Главная » Праздничные туры

Масленица 2018

 

масленица 2013

 

  Сборные туры 

  Групповые туры 

 

Масленица - исконно русский праздник, сохранившийся с языческих времен. Народ провожает надоевшую зиму, встречает долгожданную весну. Этот праздник слывет самым веселым и разгульным, сопровождающимся старинными обрядами. Масленица - это  проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. В последний день масленицы сжигают соломенное чучело - символ зимы.

Масленица 2018 пройдет с 12 февраля  по 18 февраля. 

ЦЛОТ "Здоровье" предлагает интересные и веселые туры на масленицу 2018, которая пройдет в Суздале, Владимире, Александрове, Угличе и других городах. Присоединяйтесь! Это отличный семейный отдых!

В традиционном русском быту эта неделя стала самым ярким, наполненным радостью жизни праздником. Масленица называлась честной, широкой, пьяной, обжорной, разорительницей. Говорили, что она «целую неделю пела-плясала, ела-пила, друг ко дружке в гости хаживала, в блинах валялась, в масле купалась». Масленица отмечалась по всей России и в деревнях, и в городах. Ее празднование считалось для всех русских людей обязательным: «Хоть себя заложи, а масленицу проводи».

Масленица 2018 оставит у вас яркие воспоминания о празднике!