Главная » Праздничные туры » Сборные туры

Разгульная Масленица в древней Коломне (с пикником)

  • Обзорная экскурсия «Коломна - мой город старинный».
    Во время пешеходной экскурсии по территории Коломенского кремля – памятника архитектуры XVI века, мы с Вами увидим Маринкину башню, Успенскую шатровую церковь XVI века и Казаковские башенки. Прогуляемся по улице Лажечникова – застройке XIX века, где увидим дворянские и купеческие особняки, а затем отправимся на «Блюдечко» – слияние рек Коломенки и Москвы, потом переместимся на Соборную площадь, где находятся: Успенский Кафедральный собор и Шатровая колокольня XVII века, Ново-Голутвин Троицкий женский монастырь, являющейся резиденцией митрополита Коломенского и Крутицкого, пройдём через Пятницкие ворота, а также увидим памятники Дмитрию Донскому и Кириллу с Мефодием.
    Далее нас ждёт автобусная экскурсия по Посаду с осмотром церкви Николы-на-Посаде и купеческих усадьб. Знакомство с Коломной современной, где происходит слияние рек Москвы и Оки на фоне изумительной панорамы Старо-Голутвина монастыря XIV века.
    Ещё по ходу нашей увлекательной экскурсии запланирована театрализованная программа в Кремле - «Русские Витязи».
    У стен Коломенского кремля, у Грановитой башни Вас встретят воины древней Руси в полном своём вооружении древнерусским приветствием, угостят хлебом-солью да медом стоялым и пригласят подняться на стены и в башни Коломенского кремля. Ещё мы посетим оружейную комнату, где представлена коллекция древнего оружия и доспехов с рассказом о русской воинской культуре. Кульминацией будутпоказательные выступления бойцов-ратоборцев. Также Вам представится уникальная возможность примерить доспехи и оружие по руке, а ещё пострелять из арбалета.
    Помимо всего, посетите верхние и средние ярусы Маринкиной башни с рассказами о легендах города, осмотрите Подземелье и Пыточную со скелетами, кандалами и прочими атрибутами средневековья.
    И наконец, долгожданный отъезд на пикник с Масленичным разгуляем.
    Вас ждут все потехи русской Масленицы: с играми вокруг костра, конкурсами, частушками, танцами на любой вкус, выступлением фольклорного коллектива, шутками-прибаутками да различными забавами. А какая же Масленица без настоящего русского застолья?... где нас будут потчевать ухой, шашлыкам, картошкой, русской водкой с разносолами, чаем и блинами. Кульминацией программы конечно же станет сжигание чучела Масленицы.
    А по желанию, за дополнительную плату, можно будет покататься на лошадях и снегоходах.

    Время в пути: ≈ 2,5 часа
    Продолжительность экскурсии: ≈ 10 часов. 

    Экскурсионная программа: 
    Путевая информация. 
    Обзорная экскурсия «Коломна - мой город старинный».
    Театрализованная программа в Кремле «Русские Витязи».
    Пикник с Масленичным разгуляем.

    Стоимость программы:  взрослый/ребёнок - 3 700 руб./чел.

    Сбор в 08:45ч. Отправление в 09:00ч.  ст. метро «Волгоградский проспект».

    В стоимость входит:
    Транспортное обслуживание (автобусы туркласса);
    Путевая информация;
    Входные билеты в музеи;
    Услуги гида-сопровождающего;
    Театрализованная программа в Кремле «Русские Витязи»;
    Пикник с масленичной развлекательной программой.

    Практическая информация: Вы посетите действующие соборы и церкви, уважаемые сударыни, не забудьте головные уборы и желательно быть в юбках.

     

    Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.