Главная » Праздничные туры

Архангельское - подмосковный Версаль

Над созданием этого шедевра работало несколько поколений талантливых мастеров – архитекторов и художников. Первое упоминание об Архангельском относится к 1537 г. В 1810 г. Архангельское приобрёл князь Н. Б. Юсупов, известный коллекционер и любитель искусств. При нём дворец, заложенный ещё при прежнем владельце, был завершён. В 1790-х гг. перед дворцом были устроены три террасы с мраморными балюстрадами. На террасах разбиты цветники, балюстрады украшены вазами, статуями, бюстами античных богов, героев и философов...

В разное время ее посетили такие выдающиеся деятели русской культуры как: историк и писатель Н.М. Карамзин, поэты А.С. Пушкин и П.А. Вяземский, литераторы А.И. Герцен и Н.П. Огарев, художники В.А. Серов, А.Н. Бенуа, К.Е. Маковский, К.А. Коровин, музыканты К.Н. Игумнов и И.Ф. Стравинский В залах музея собрана богатейшая коллекция фарфора и фаянса, а так же западноевропейской живописи XVI-XIX вв. (А. Ван Дейка Д. Б. Тьеполо, Ф. Буше, Г. Робер и другие).  О красоте Архангельского бессмысленно говорить, её нужно видеть. Усадьба постоянно привлекала к себе внимание современников.

Продолжительность экскурсии: 6 часов

Экскурсионная программа: Путевая информация.
Архангельское:
- знакомство с дворцово-парковым ансамблем усадьбы (с заходом в отреставрированную центральную анфиладу дворца - Вестибюль, Аванзал, Овальный зал, парадная столовая и Императорский зал);
«Колоннада» («Храм-усыпальница») начала XX века. В даты подготовки и проведения грандиозных мероприятий в усадьбе, может быть заменена на посещение одной из художественных экспозиций.
«Святые вороты».
- Свободное время - 1 час.

Стоимость: 1300 руб.– взрослый,  1270 руб.  – ребенок (до 14 лет)
Сбор в 09:15ч. Отправление в 09:30 час. от ст. м. «Волоколамская».

В стоимость входит: транспортное обслуживание (автобусы туркласса), путевая информация,  входные билеты в музеи, услуги гида-сопровождающего.

Практическая информация:
- На этом маршруте нет удобных точек питания, чтобы пообедать. Возьмите с собой на экскурсию термос и бутерброды.


Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.