Главная » Праздничные туры

Шедевры Северной столицы (Санкт-Петербург - Петергоф - Царское село - Кронштадт, экономичный автобусный тур) Осень - Весна

Программа тура:

1
день

Наши насыщенные питерские каникулы начинаются! Выезжаем из Москвы вечером.
19:30 – сбор группы ст. метро «Волоколамская» (первый вагон из центра, выход в город к Новотушинскому проезду, Царикову переулку). Автобус будет стоять на Новотушинском проезде напротив выхода из метро. 
Посмотреть схему...
Провожающий с табличкой «Название тура».
20:00 – отправление группы
 автобусом (комфортабельная иномарка, туркласса) в Санкт–Петербург (750 км).

2
день

Прибытие в Санкт-Петербург рано утром на Площадь Победы (Московский проспект).
Свободное время (≈1час). Здесь мы и позавтракаем – выбор за Вами, в любом приглянувшемся Вам кафе (оплачивается самостоятельно).
Наше путешествие начинается выездом в Царское Село (≈20 км). Мы отправляемся в город Пушкин (Царское Село), а дорогу скрасит увлекательная путевая информация от гида. Музей-заповедник Царское Село - парадная резиденция русских императоров – великолепный дворцовый ансамбль, жемчужиной которого является Екатерининский дворец – потрясающее творение русского архитектора итальянского происхождения графа Бартоломео Франческо Растрелли. Сюда из Зимнего дворца был перенесен Янтарный кабинет, подаренный Петру I - легендарная Янтарная комната – «восьмое чудо света» по свидетельству современников, весь интерьер, которой целиком был искусно вырезан из янтаря. Во время Второй Мировой войны Янтарная комната была вывезена гитлеровскими захватчиками, и дальнейшая судьба ее теряется в неизвестности. В 2003 году в истории мировой реставрации произошло грандиозное событие – состоялось открытие воссозданной по точным описаниям Янтарной комнаты Екатерининского дворца. Экскурсия по дворцу. 
Свободное время в г.Пушкин (≈1час).
Возвращение в Санкт-Петербург, на Невский проспект. Каждый полезный метр Невского проспекта активно используется – многочисленные кафе и ресторанчики открывают свои двери в любое время. Свободное время (≈1час).  Здесь мы пообедаем – выбор за Вами, в любом приглянувшемся Вам кафе или ресторане (оплачивается самостоятельно).
Наше путешествие продолжится  автобусно-пешеходной экскурсией по городу «Знакомство с Санкт-Петербургом». От Невского проспекта начинается самый удивительный город, это живая, бурлящая, меняющаяся артерия города. Здесь чувствуется ритм и пульс жизни Санкт-Петербурга в великолепном антураже потрясающих архитектурных и культурных памятников. Аничков мост - один из символов города, Екатерининский сад перед знаменитой «Александринкой», Публичная библиотекаГостиный дворканал Грибоедова, с живописными видами на Казанский собор и перспективой на АдмиралтействоМарсово поле... А увлекательный рассказ гида-экскурсовода, который будет сопровождать Вас всю поездку, откроет страницы удивительной истории волшебного города.  Мы обязательно осмотрим основные, самые значительные достопримечательности ПетербургаЭкскурсионный маршрут предполагает внешний осмотр самых значительных культурных памятников Северной столицы с подробным рассказом экскурсовода о них. Вы увидите грандиозный Исаакиевский собор, уступающий своими размерами только трем соборам в мире – соборам Святого Петра в Риме, Св. Павла в Лондоне и Св. Марии во Флоренции. Сегодня Исаакиевский собор – один из самых значительных в Европе Кафедральных соборов и самый посещаемый музей Санкт-Петербурга. Вы полюбуетесь величественными архитектурными ансамблями Дворцовой и Сенатской площадей. Осмотрите потрясающей красоты соборы – Казанский и яркий, неповторимый Храм Спас на Крови. Полюбуетесь ансамблем Адмиралтейства и поклонитесь великому реформатору Руси, «отцу» Санкт-Петербурга – Петру I, у подножия его знаменитого на весь мир памятника«Медный всадник». Увидите великолепный ансамбль Петропавловской крепости на острове Заячий. По сию пору Петропавловская крепость – символ города, и так же, как и много лет назад, дает полуденный залп крепостная пушка, и ангел на шпиле собора по-прежнему осеняет крестом великий город... Насладитесь изумительными панорамами со Стрелки Васильевского острова, с великолепными ростральными 32-метровыми колоннами, служившими когда-то путеводными маяками для русских моряков...Размещение в гостинице (входит в стоимость тура).
Свободное время.
Ужин в ресторане гостиницы или в кафе города 
(оплачивается самостоятельно).

3
день

Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы (входит в стоимость). Освобождение и сдача номеров.
Встреча с гидом.
Автобусная экскурсия в г.Кронштадт на остров Котлин. Путевая экскурсия по трассе «Кронштадт – город морской славы». Проезд по дамбе, пересекающей Финский залив. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по г.Кронштадту. В ходе экскурсии Вы в полной мере ощутите дух этого   места, увидите удивительные оборонительные и гидротехнические сооружения, памятник адмиралу Макарову, Петровскую пристань, Итальянский дворец, здание Арсенала и  побываете в величественном Морском соборе, который является главной достопримечательностью города, и многое другое.
Переезд в г.Петергоф. 
«Уходим под воду!»   на глубину 28 метров под Морским каналом по  подземному туннелю (его длина  около 2 км), который соединяет остров Котлин с Южным берегом Финского  залива. Вместе с открытием  тоннеля 12 августа
2011 года завершилось строительство Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений.  Путевая информация от гида.   В честь ознаменования выхода России к Балтийскому морю, Петр I строит блистательную загородную императорскую резиденцию в Петергофе.  Центром дворцово-паркового ансамбля Петергофа является Большой дворец – «коронная» резиденция  русских императоров. Великолепное здание с галереями и сверкающими позолотой куполов Церковного и корпуса под Гербом. Вы можете посетить Большой дворец. 
Вход в Большой Дворец оплачивается* самостоятельно (билет  400 рублей). 
~15.00  Отправление в Санкт-Петербург.
Свободное время. Обед в кафе города на Невском проспекте (оплачивается самостоятельно). 
Наши коротенькие, но такие насыщенные и незабываемые выходные подходят к концу. Но у нас ещё остается время для заключительного обзорного путешествие по Санкт-Петербургу и возможность прогуляться там, где Вы ещё не успели побывать. 
Отправление из Санкт-Петербурга в Москву в ~ 20:00

4
день

Прибытие в Москву утром к станции метро Волоколамская. Время прибытия зависит от транспортной ситуации на трассе.


Стоимость тура на человека в рублях:

Гостиница

двухместный
номер

доплата за
одноместное разм.

скидка на 3-го
в номере

скидка на ребёнка

Гостиница «Карелия»***

6.03-9.03

5300

700

200

100

Гостиница "Пулковская"****

30.04-03.05

08.05-11.05

5400


700


200


100

 

 

 

 

 

 


В стоимость тура входит: проезд Москва – Санкт–Петербург – Москва на автобусе (комфортабельная иномарка). Проживание 1 ночь, гостиница - 2-хместные стандартные номера с удобствами, при трехместном размещении третье место – раскладушка. Питание 1 завтрак после ночи в гостинице. Экскурсионное обслуживание - 2 дня по программе, экскурсия в Екатерининский дворец. Услуги гида.

Экскурсионная программа:
1. Загородная автобусная экскурсия в г.Пушкин (Царское Село), путевая информация по трассе.
2. Прогулка по Екатерининскому парку (вход в парк за доп. плату).
3. Экскурсия в Екатерининский дворец в г.Пушкин (за доп. плату, самостоятельно).
4. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу «Знакомство с Санкт-Петербургом».
5. Загородная автобусная экскурсия в г. Петергоф, путевая информация по трассе.  
6. Прогулка по Верхнему саду.
7. Вход в Нижний парк (за доп. плату, самостоятельно).
8. Экскурсия в Большой и Малые дворцы (за доп. плату, самостоятельно).
9. Загородная автобусная экскурсия в г.Кронштадт на остров Котлин, путевая информация по трассе.
10. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по г.Кронштадту.
11. Посещение Николаевского Морского собора в г.Кронштадт.
12. Прогулка по рекам и каналам Санкт-Петербурга на теплоходе (за доп. плату, самостоятельно).

Важная информация:
Входные билеты в музеи и дворцово-парковые ансамбли в стоимость тура не входят и приобретаются всеми туристами самостоятельно на месте.
Питание (кроме завтрака после ночи в гостинице) в стоимость тура не входит.Как правило, автобус будет останавливаться в удобных местах, где сосредоточено множество точек общепита на любой вкус. Также Вы можете взять с собой в дорогу термос и сухой паёк.
Обязательно обменяйтесь с гидом номерами телефонов и всегда предупреждайте гида о Ваших самостоятельных прогулках, всегда уточняйте время сбора у автобуса.
*Стоимость билетов указанных в программе может изменяться в зависимости от изменения в прайс-листах музеев.


Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.