Приглашаем на празднование Широкой Масленицы в старинное село Орехово, в уникальную музей-усадьбу Николая Егоровича Жуковского, основоположника воздухоплавания.  
Это  великолепный усадебный ансамбль – один из лучших на Владимирской земле. Сейчас усадьба находится в великолепном, отреставрированном  состоянии, деревянный барский дом выглядит точно так же, как при именитых владельцах. Старинный деревянный дом, парк и пруд.  В доме живут не только люди добрые, но и живность всякая – симпатичные кошки, добродушные дворняжки и игривые привидения. Путешествуя по залам музея Вы познакомитесь не только с жизнью и деятельностью ученого, но и попадете в оживший мир старины.
В барском особняке, как и много лет назад, работает Крепостной театр. В этот праздничный день крепостные актеры театра разыграют для Вас театрализованное представление «МАСЛЕНИЦА в БАРСКОМ ДОМЕ». Гостей встречают хлебом-солью сенные девушки в красивых русских нарядах, а в главную гостиную выходит сама хозяйка усадьбы. Барыня непременно справится  о Вашем здоровье, а потом поведает о праздниках усадебных, дом покажет,  и легенды всевозможные расскажет Барыня прикажет своим сенным девушкам накрыть праздничный стол в барской гостиной.  Хозяйка предложит Вам  отведать домашней наливочки, приготовленной по старинному рецепту,  и угощений разных. А какой у хозяюшки замечательный чай, настоянный на целебных травах! А БЛИНЧИКИ!  В ВАРЕНЬИЦЕ! А НАСТОИЧКИ! ВКУСНОТИЩА! УГОЩАЙТЕСЬ! ОБЪЕДАЙТЕСЬ! ПРОВОЖАЙТЕ  МАСЛЕНИЦУ!
Вам расскажут, как в старину праздновали Масленицу, предложат провести «сырную неделю» от встречи до прощеного дня. 
А чтобы совсем подсластить Ваш Масленичный денёк, мы отправимся в город Покров, здесь расположен самый вкусный и сладкий музей в России  «Музей шоколада».  Вам предложат отведать его в небольшом кафе музея. 
Издавна в Покрове был Ям – место смены лошадей и отдыха ямщиков и проезжающих. Познакомившись с экспозицией музея «Заезжий двор», Вы побываете на настоящей Почтовой станции и в Ямщицкой покровской гостинице.  

Время в пути: ~2 часа.

Продолжительность экскурсии: ~14 часов.


Экскурсионная программа:
- Путевая информация.

- Покров: музей «Шоколада», «Постоялый двор».

- Орехово: музей-усадьба Н.Е. Жуковского, экскурсия, театрализованное представление «Масленица в барском доме».

 

Стоимость взр/реб - 1750 рублей. 
Сбор в 07:45 ч. Отправление в 08:00 ч. от ст. м. «Новогиреево»

 

В стоимость входит: транспортное обслуживание (автобусы туркласса), путевая информация, входные билеты в музеи, в музее «Шоколада»: горячий шоколадный напиток, пряник + шоколадка, чаепитие в музее-усадьбе Н.Е. Жуковского с блинами, услуги гида-сопровождающего.



Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.

Для записи на экскурсию отправьте заявку 



Отправить заявку

Заполните форму





Пожалуйста введите код: (защита от спама)
verification code

* - поля обязательны для заполнения