Главная » Экскурсионные туры » Коллективные туры » Однодневные коллективные туры

Этномир

Кто из нас не мечтает увидеть весь мир своими глазами! Как постичь его во всем многообразии, как пропитаться неповторимой атмосферой каждого уголка мира, как вобрать в себя уникальный опыт многочисленных культур?  Свои двери открывает Вампарк развлечений ЭТНОМИР! Именно здесь Вас ждет  веселый и задорный новогодние фестиваль!  Приглашаем Вас посетить самое необычное место Подмосковья.

В   начале программы Вы попадаете  на улицу Мира, где Вы отправитесь в увлекательное путешествие и познакомитесь с традициями встречи Нового года в   Японии, Юго-Восточной Азии, Индии, Финляндии, Украины/Беларуси, Чехии и Прибалтики. В домах этих стран вы узнаете, как и чем коренные жители украшают свое жилище к Новому году, что они традиционно дарят друг другу в этот волшебный праздник, какие  обряды обязательны в новогодние праздники в этой стране и еще много интересного!  Дома других стран на Улице Мира также открыты для посещения. В доме Японии Вы  познакомитесь с   древнейшим искусством оригами, а в доме Китая  узнаете, что такое «Китайские узелки», которые  имеют не только красивую форму, но и воплощают в себе культуру древнего Китая. В доме Греции и Италии услышите интересный рассказ об истории  карнавальных костюмов и масок.   Чудеса, да и только! 

В этнодворе Сибири и Дальнего Востока у новогоднего костра вас встретит коренной житель Сибири Кит-Кит, вместе с которым каждый сможет загадать желание по сибирским традициям, попробует обыграть Кит-Кита в национальных играх и вместе с ним разучитобрядовый сибирский танец под звуки бубна и хомуса.

А теперь наш путь лежит к самой большой в мире русской печке. Вы сможете пройти по Печи изнутри, познакомиться с ее устройством.  А далее добро пожаловать наинтерактивную программу «Раз в крещенский вечерок». Вы узнаете о традициях встречи Нового года на Руси, и увидите многочисленные гадания в русской избе около жаркой печи.  А в Поволжском доме у теплой русской печи вы познакомитесь с Лешим и его друзьями, которые «сыграют» для вас новогоднюю сказку.

А так же огромное кол-во разнообразных програм для всех возрастов.

Для записи на экскурсию отправьте заявку 

Звоните и мы разработаем программу для вас!

К началу страницы