Главная

Детский отдых

Детский отдых. Дети на пляжеДЕТСКИЙ туризм занимает наиболее благородный сектор рынка туриндустрии. Программы отдыха, призванные расширить детский кругозор, укрепить здоровье или раскрыть таланты, нацелены в конечном итоге на развитие молодого поколения - в ближайшем будущем потенциально наиболее активного в российском обществе. Лагеря для детей и подростков, теперь называются оздоровительными. Это вовсе не значит, что в программу детского оздоровительного лагеря (ДОЛ) обязательно будут включены лечебно-профилактические мероприятия или процедуры. Чаще всего, под словом «оздоровление» подразумевается общее укрепление, происходящее естественным образом во время отдыха.

Туроператоры постоянно создают новые экскурсионные программы с привлекательными для детей туристскими брендами («На родину Деда Мороза и Снегурочки»), развлекательные («Фабрика мороженого «Баскин Робинс» с дегустацией лакомой продукции), патриотические («Кубинка – Музей бронетанковой техники»), познавательные (экскурсии в усадьбы писателей, поэтов) и т.д.

Оздоровительные детские лагеря предлагают общеукрепляющие программы, тогда как поправить здоровье детям можно в специализированных детских санаториях, а также в санаториях и клиниках, рассчитанных на прием родителей с детьми. И, конечно, различные виды отдыха можно комбинировать с дополнительным образованием, в первую очередь с изучением иностранных языков в летних языковых школах, распространенных во многих наших детских здравницах.

Если вы хотите, чтобы отдых ребенка сочетался с настоящим комплексным лечением, выбирайте детские санатории или лечебные детские центры. Такие учреждения, как правило, имеют специализацию, например, лечение опорно-двигательной системы, кожных заболеваний или болезней органов дыхания, и оснащены действительно мощной диагностической и лечебной базой.