Главная » Экскурсионные туры » Коллективные туры » Многодневные коллективные туры

За подарками к Ивановским купцам

«За подарками к Ивановским купцам». 

 

Отъезд из Москвы в 07.30 на комфортабельном автобусе (подача автобуса по заявке), в сопровождении опытного экскурсовода.

1 день.  Прибытие в г. Иваново. Размещение в гостинице «Турист». 

Обед.  Обзорная экскурсия по городу Иваново с посещением Свято-Введенского женского монастыря. Первая текстильная контора, которая принадлежала семье Шереметевых. Уникальный памятник деревянного зодчества - Успенская церковь. Роскошные особняки Иваново-Вознесенских фабрикантов, выполненных в стиле модерн.

 Посещение музея Ивановского ситца – одного  из самых удивительных музеев в России. В основу экспозиции музея легла уникальная текстильная коллекция, насчитывающая полмиллиона единиц. Музей расположился в родовом доме Д. Г. Бурылина, построенном в начале XX века в стиле «модерн». Здесь хранятся изделия, которые изготавливались мастерами ткацкого искусства города Иваново и Ивановской области, в том числе и старинной ручной работы, а также орудия труда ткачей. Основными его экспонатами, конечно же, являются изделия ивановских фабрик, а также уникальные произведения, выполненные мастерами на дому.  Два особняка Музей Ивановского ситца и Музей промышленности и искусства соединены подземным переходом, скрывающим в своих недрах множество загадочных историй из прошлого. Экспозиция в подземном переходе  посвящена основателю музея Д.Г. Бурылину, и его пути от коллекционера до создателя публичного музея.  Музей - это его душа, а фабрика - источник средств для  пополнения музея.

Ужин. Вечером  вы можете выпить чашечку кофе, чая или что-нибудь покрепче в уютном баре.

Элегантные интерьеры, вежливое обслуживание станут великолепным завершением первого дня путешествия.

2 день.   Завтрак. Посещение знаменитой текстильной ярмарки, ведь Иваново называют русским Манчестером.  Многообразие текстильного ассортимента: ткани и трикотажные полотна, постельное белье, одежда, гобеленовые изделия  домашний текстиль, махровые изделия, пледы, шторы, скатерти, подушки, одеяло, покрывала, комплекты для сауны и многое другое по низким ценам от производителя.(Цены несоизмеримы с Московскими!!!)  Здесь вы сможете приобрести прекрасные подарки к любому празднику.

Обед. Освобождение номеров.  Отъезд.

                                                                                                     

  В стоимость входит: экскурсионная программа в сопровождении гида, транспортное обслуживание,  проживание в гостинице в номерах с удобствами, питание по программе, входные билеты в музеи,  хорошее настроение!!!

 

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.

Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы. 

 

                        Для записи на экскурсию отправьте заявку 


К началу страницы