Главная » Экскурсионные туры » Коллективные туры » Многодневные коллективные туры

ПРАЗДНИК ВОДЫ и ОГНЯ» в ТВЕРЬ ПАРК ОТЕЛЕ


Программа тура:
                                                          

1 день

 12:00 – Размещение в “Тверь Парк Отеле”.

 12:00 – Обед  в ресторане “Тверь Парк Отеля”.

13:00 – Поездка в г.Торжок- город ЗОЛОТОШВЕЙ и 40 церквей. Обзорная экскурсия по г.Торжку.  

 15:30- Посещение Музея «Золотного шитья» при фабрике Золотного шитья с возможностью

приобретения изделий из Золотного шитья.  

 17:30 - Посещение  самой знаменитой усадьбы России «Знаменское-Раек», построенной во второй половине XVIII века великим русским архитектором Н.А.Львовым. 

Два века назад генерал-аншеф, блестящий екатерининский вельможа-Федор Иванович Глебов, преподнес своей молодой супруге подарок – белокаменное ожерелье! В нем главный дом – кулон, флигеля с башнями - ограненные бриллианты, парадные ворота - замок, а 136 белых колонн- цепочка, на которой держится все это великолепие!

Усадьба «Знаменское-Раек» - вот настоящее название подарка. На территории усадьбы располагается Парк, протяженностью 22 га. Живописные пейзажи, каскадные пруды, река Логовежь, гроты, беседки – на все это Вы сможете полюбоваться, гуляя по Парку, а также покататься  на лодочке по зеркальному пруду вокруг остова Любви и загадать желание, у двухсотлетней липы, которое непременно сбудется!

Экскурсионная программа с посещением музея «Золотного шитья», усадьбы «Знаменское – Раек »  

 

20:00 - Ночное романтическое  гуляние на берегу реки Волги с Фольклорной интерактивной программой «ПЛАВАЮЩИЕ СВЕЧИ на воде», с играми, хороводами, состязаниями. Будем пускать  свечи по воде, загадывать желания, которые непременно сбудутся!  Музыкальная  программа «Все начинается с Любви» (живая музыка: саксофон, флейта, гармоника, гитара, вокал).  Пикничок с Тройной ухой, шашлычком, угощением у самовара, домашними пирожками   на природе, среди березок, на берегу Волги в уютной теплой  беседке с рюмочкой холодной русской водки.

 ( Фольклорный коллектив + живая музыка: гитара, флейта,  гармоника, вокал, саксофон);

 

2 день 

9:00 – Завтрак в ресторане

10:00 – Освобождение номеров

10:00 - Обзорная экскурсия по Твери « Прогулки по старой Твери – тайны, легенды, преданья», экскурсия по основным Храмам города Твери. Вы увидите церковь Белая Троица. 

 

Продолжение обзорной экскурсии по г.Тверь с поездкой в  Вознесенский ОРШИН монастырь.  Посещение святых источников Савватия Оршинского, часовни монастыря Саватьева Пустынь. Оршин  монастырь - один из самых древних на Тверской земле, основанный в первой половине 15 века.  Большая часть  истории Оршинского монастыря покрыта тайной. В начале  монастырь был мужским, и только в 1903 году в обители поселились женщины. Монахини занимались вышиванием гладью и шелком, иконописью, плетением кружев, шитьем одежды, при монастыре была открыта церковно-приходская школа, в которой учились 30 мальчиков и девочек. От прежних времен здесь сохранилась часть  Вознесенского собора, редкого для области памятника зодчества.  Среди икон  - старинная икона  Савватия Оршинского, небесного покровителя монастыря.

 

15:00 – Обед в ресторане Тверь Парк Отеля.

16:00 – Отъезд в Москву.

 

В стоимость входит: проживание, питание,  транспортное обслуживание (автобусы туркласса), путевая информация, экскурсионное обслуживание, гид по всему маршруту.

 

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.

Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы. 

 

                  Для записи на экскурсию отправьте заявку 

 

К началу страницы