Главная » Экскурсионные туры » Коллективные туры » Многодневные коллективные туры

Смоленск «Наше наследие».

Программа тура: 

1-й день

Отъезд из Москвы в 14.00 на комфортабельном автобусе (подача автобуса по заявке), в сопровождении опытного экскурсовода.

Прибытие в г. Смоленск, размещение в гостинице.

Ужин.

2-й день

Завтрак.

 Обзорная экскурсия «На днепровских холмах» (знакомство с многовековой историей г. Смоленска. Вы сможете услышать удивительное повествование о городе с момента первого упоминания в летописях по настоящее время и увидеть : панораму города со смотровой площадки Соборного холма, храмово - архитектурный комплекс Соборного холма с посещением Свято-Успенского кафедрального Собора, Смоленскую крепостную стену (1595-1602г.г), памятник защитникам Смоленска 4-5 августа 1812г., памятник Героям 1812г. или «памятник с Орлами», памятник основоположнику русской классической музыки великому смолянину композитору М.И.Глинке, Вечный огонь в Сквере памяти Героев, памятник поэту Александру Твардовскому и его знаменитому литературному герою Василию Теркину. Услышите о знаменитых смолянах: первом космонавте Ю.А.Гагарине, путешественнике Н.М.Пржевальском, адмирале П.С.Нахимове, поэтах М.В.Исаковском и Н.М.Рыленкове, скульпторе С.Т.Коненкове и многих других).

 Обед

Экскурсия в Талашкино и Фленово (в 15 км от Смоленска находится Талашкино - бывшая усадьба княгини М. К. Тенишевой, в конце XIX - начале XX вв. один из центров культуры России. Здесь работали художники: Н. Рерих, М. Врубель, К. Коровин, Л. Бенуа, В. Васнецов, И. Репин, В. Серов; композиторы: И. Стравинский, А. Аренский, В. Андреев, и другие. Историко - архитектурный комплекс «Теремок» (Фленово) располагает памятниками архитектуры конца XIX - начала XX вв., созданными по проектам С. Малютина, Н. Рериха).Посещение магазина « Смоленский сувенир».

 Ужин с танцевальной программой.

3-й день

Завтрак. Освобождение номеров.

 Отправление  в  г.Москва, с   заездом в г.Вязьма. Где Вы посетите  женский Иоанно-Предтеченский монастырь, находится в г. Вязьме. Вы сможете увидеть Надвратную церковь Вознесения Господня, церковь Иконы Божией Матери «Одигитрия», колокольню, трапезную.В 1566г. в монастыре побывал Иван Грозный, а в 1598г. в обители останавливался Борис Годунов.

Обед в Вязьме

Экскурсия в музей-усадьбу писателя А.С. Грибоедова в с. Хмелита (в 35 км. от Вязьмы находится историко-культурный музей — заповедник, в состав которого входит мемориальный и историко-архитектурный памятник — родовое имение Грибоедовых Хмелита, где писатель провёл детские годы. Хмелита — самая древнейшая из дошедших до нас дворянских усадеб Смоленской области. Рядом находится маленькое сельцо Городок — место усадьбы Нахимовых, где родился герой Крымской войны адмирал П. С. Нахимов, там же находится и одноимённый музей).

Отъезд группы в  Москву.

 В стоимость входит: проживание, питание,  транспортное обслуживание (автобусы туркласса), путевая информация, экскурсионное обслуживание, гид по всему маршруту.

 

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.

Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы. 

 

                        Для записи на экскурсию отправьте заявку 


К началу страницы