Главная » Экскурсионные туры » Коллективные туры » Однодневные коллективные туры

Парк птиц


Программа тура:

Отъезд из Москвы на комфортабельном автобусе (подача автобуса по заявке), в сопровождении опытного экскурсовода.  

 

 В Парке птиц можно многому научиться, но можно - и отдохнуть от души.Парк птиц расположен в Калужской  области . Здесь можно увидеть 2000 птиц со всего мира и редких зверей. Коллекция отечественных птиц Парка птиц «Воробьи»  включает в себя  множество интереснейших и редких видов. На территории Парка находится несколько прудов, на которых обитают водоплавающие птицы: несколько видов гусей и уток, в том числе краснозобые казарки и мандаринки, лебеди-шипуны, пеликаны. Околоводные птицы содержатся в специальном закрытом вольере с небольшим водоемчиком и теплым помещением.

         Основа и гордость Парка птиц  - коллекция попугаев, самая крупная в России и одна из крупнейших в Европе. В Парке содержится 70 видов попугаев из Австралии, Африки, Азии, Южной и Центральной Америки. Всего животных: 1809, в том числе: Рыбы – 481 – 100 видов; Амфибии - 9 - 4 видов Рептилии - 34 - 25 видов; Птиц 1, 2 - 1153 - 241 видов; Млекопитающих - 132 - 38 видов.

         Самые маленькие наши гости никогда не проходят мимо детской площадки и мини-фермы: у городских детишек ослик, бычок, козочки и ягнята вызывают не меньший восторг, чем экзотика дальних стран. Радостный смех вызывает прогулка верхом на пони, а всей семьей хорошо прокатиться в открытой карете.

         Сувенирный магазин предложит Вам большой выбор "птичьих" подарков - календариков и открыток, значков и магнитов, раскрасок и головоломок, авторской керамики, графики, перьев и страусиных яиц. Так же вы можете поесть в кафе и в шашлычной, покататься в карете, сфотографироваться с хищной птицей, посетить страусиную ферму, полюбоваться цветущими растениями и разнообразными деревьями, поучаствовать в викторине и мастер-классе, поиграть в пейнтбол, купить авторские сувениры и запомнить этот день навсегда. 

Приезжайте!


Продолжительность экскурсии: 12 часов.

Стоимость экскурсионной программы: 1550 рублей  на человека
Дополнительно можно заказать комплексный обед: 
260  рублей на человека 

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг.  

                                                      Для записи на экскурсию отправьте заявку 

К началу страницы