Главная » Экскурсионные туры » Коллективные туры » Многодневные коллективные туры

«В Берново летом»

Отъезд из Москвы на комфртабельном автобусе (подача автобуса по заявке), в сопровождении опытного экскурсовода.                                                            

1 день -  (Суббота): 

Прибытие. Размещение в Тверь Парк  Отеле.

Обед  в ресторане Тверь Парк Отеля.

13:00 – 14:30 – Берново. На высоком холме над рекой Тьмой и селом Берново царит огромный барский дом - имение Старшего из братьев Вульф. Здесь Пушкин гостил неоднократно и подолгу. Один из лучших музеев, посвященных великому поэту, расположен  в бывшем имении старинного дворянского рода Вульфов – БЕРНОВО. Посещение музея Пушкина с экскурсией по старинному  Парку с липовыми аллеями и прудом, усыпанным белыми лилиями, в зеркале которого отражается фасад Берновского  дома.  Дворянская усадьба Красное – бывшее имение Полторацких, Храм ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ - усадебная церковь. Деревня Маслово - «Святой источник «Живой и Мертвой воды». Над тем, что с «Живой водой», построена часовня в память Иоанна Крестителя, вода этого источника помогает людям с больным желудком. Воды другого источника с «Мертвой водой» полезны людям с больными глазами.

17:00 –«Если Старица не город, то и Волга не река» - Обзорная экскурсия по г.Старице, осмотр территории Свято-Успенского монастыря.  

Экскурсионная программа с посещением Музея и Парка.

20:00 – Романтическое Ночное  гуляние на берегу реки ВОЛГИ - будем водить хороводы, играть в игры, пускать  свечи по воде, загадывать желания, петь песни под гитару. Какой же праздник без угощения:  Пикничок с Тройной ухой, шашлычком, угощением у самовара, домашними пирожками   на природе, среди березок, на берегу Волги в уютной теплой  беседке с рюмочкой холодной русской водки.

2-ой день –  (Воскресенье)

9:00 – Завтрак в ресторане 

10:00 – Освобождение номеров.

10:00 - Обзорная экскурсия по Твери « Прогулки по старой Твери – тайны, легенды, преданья», экскурсия по основным Храмам города Твери. Вы увидите церковь Белая Троица,  13:30- Посещение  самой знаменитой усадьбы России «Знаменское-Раек»,построенной во второй половине XVIII века великим русским архитектором Н.А.Львовым. Два века назад генерал-аншеф, блестящий екатерининский вельможа-Федор Иванович Глебов, преподнес своей молодой супруге подарок – белокаменное ожерелье! В нем главный дом – кулон, флигеля с башнями - ограненные бриллианты, парадные ворота - замок, а 136 белых колонн- цепочка, на которой держится все это великолепие!

Усадьба «Знаменское-Раек» - вот настоящее название подарка. На территории усадьбы располагается Парк, протяженностью 22 га. Живописные пейзажи, каскадные пруды, река Логовежь, гроты, беседки – на все это Вы сможете полюбоваться, гуляя по Парку, а также покататься  на лодочке по зеркальному пруду вокруг остова Любви и загадать желание, у двухсотлетней липы, которое непременно сбудется!

15:00 -Экскурсия на  Итальянскую   агроферму с.Медное. На агроферме Сеньора  Пьетро  Матца будет организована дегустация итальянских сыров, где сыры варит настоящий итальянский сыровар с возможностью приобретения итальянских сыров.

Экскурсионная программа  с посещением «Знаменское – Раек» - 

16:30- Отъезд в Москву.

 

К началу страницы