Главная » Экскурсионные туры » Коллективные туры » Многодневные коллективные туры

«СИРЕНЕВОЕ ДОМОТКАНОВО»

Отъезд из Москвы на комфртабельном автобусе (подача автобуса по заявке), в сопровождении опытного экскурсовода.                   

1 день - 

11:00 – Обзорная экскурсия по Твери « Прогулки по старой Твери – тайны, легенды, преданья», экскурсия по основным Храмам города Твери. Вы увидите церковь Белая Троица

13:30 – Обед в ресторане «Губернатор» в историческом центре города.

15:00- Посещение музея Тверского быта с анимационной программой «Русское чаепитие». 

17:00- Размещение в   ТВЕРЬ ПАРК  ОТЕЛЕ.

Экскурсионная программа с посещением Музея Тверского быта  

20:00Романтическое Ночное  гуляние на берегу реки ВОЛГИ - будем водить хороводы, играть в игры, пускать  свечи по воде, загадывать желания, петь песни под гитару. Какой же праздник без угощения:  Пикничок с Тройной ухой, шашлычком, угощением у самовара, домашними пирожками   на природе, среди березок, на берегу Волги в уютной теплой  беседке с рюмочкой холодной русской водки ( Фольклорный коллектив + живая музыка: гитара, флейта,  гармоника, вокал, саксофон).

2-ой день – 24 мая (Воскресенье)

9:00 – Завтрак в ресторане 

10:30 – Посещение  Картинной Галереи 

12:00 – Пресс-релиз фестиваля  «Сиреневое  Домотканово».

24 мая в 12:00 - На территории мемориально-художественного  музея  В. Серова состоится ежегодный фестиваль «Сиреневое «Домотканово». Праздник традиционно проводится  в последнее воскресенье мая, именно в эти дни в 1886 году дом Дервизов впервые посетил художник Валентин Серов. Домотканово особенно красиво поздней весной,  окутанное  цветущей сиренью,  которую очень любил В. Серов.

Владимир Дмитриевич фон Дервиз,  владелец усадьбы, был другом и родственником живописца, он неоднократно приглашал его в Домотканово. Валентин Александрович гостил и работал в усадьбе с 1886 по 1911 год. Здесь были созданы его лучшие произведения, ставшие классикой русского искусства: «Девушка, освещенная солнцем», «Заросший пруд. Домотканово» и др. Сейчас в усадьбе располагается единственный в России мемориально-художественный музей великого русского художника - филиал Тверской областной картинной галереи.

«Сиреневое  Домотканово» - это праздник не только для жителей окрестных деревень, но и для гостей – поклонников таланта знаменитого живописца. Гости фестиваля смогут прогуляться по усадебному парку, посетить дом Дервизов, сделать памятные снимки. А также в программе фестиваля:

- конкурс пленэрных работ «Май в Домотканово»;

- экскурсия по экспозиции  музея;

-  музыкальная программа «Зеленоглазый май»;

- катание на лошадях;

-встреча с  мастерами декоративно-прикладного искусства и ярмарка-продажа сувениров.

Экскурсионная программа с посещением музея В. Серова

14:00 – Обед в ресторане  Тверь Парк Отеля 

15:00 – Отъезд в Москву. 

К началу страницы