Главная » Экскурсионные туры » Коллективные туры » Однодневные коллективные туры

Козельск – Оптина Пустынь – Н. Прыски – Шамордино.

Программа тура «Страницы лет перебирая ….»Козельск – Оптина Пустынь –
Н. Прыски – Шамордино.

 

Отъезд из Москвы (подача автобуса по заявке) на комфортабельном автобусе в сопровождении опытного  экскурсовода.

Козельск – город Воинской Славы, вошедший в историю Государства Российского благодаря   беспримерному героизму своих жителей, оказавших  сопротивление многотысячному войску хана Батыя в 1238 году. 

Свято - Введенская Оптина Пустынь, ставшая  в середине XIX века одним из духовных центров России. Именно сюда, к старцам приезжали: братья Киреевские, Н. В. Гоголь, В. А.Жуковский, Ф. И. Тютчев, И. С. Тургенев, П. А. Вяземский, Ф. М. Достоевский и многие другие.  Обед в кафе города по желанию. 

            Храм Спасо-Преображения в с. Н. Прыски. Классический русский усадебный храм, не оставляющий никого равнодушным. Мы сможем увидеть интерьеры и утварь,  не тронутые реставрацией, намоленные чудотворные иконы, заглянуть в ризницу и прикоснуться к старинным книгам.  

Казанская Свято - Амвросиевская женская обитель в с. Шамордино. Крупнейший женский монастырь Европы 20 века, был основан в 1884 году по благословению преподобного Амвросия Оптинского. Это настоящее чудо архитектуры... Величавый 15-главый собор, напоминающий дворец из русской сказки, поражает своими размерами и в то же время изяществом. Он возведен по проекту С. Шервуда, сына академика В. Шервуда — автора здания Исторического музея в Москве. В Шамордино скончался преп. Амворий, здесь монашествовала сетра Л.Н. Толстого - Мария.
 
Отъезд в Москву.


В стоимость входит: 
транспортное обслуживание,  путевая информация,  экскурсионное обслуживание, обед. 

                                 Для записи на экскурсию отправьте заявку   

К началу страницы