Главная » Экскурсионные туры » Коллективные туры » Многодневные коллективные туры

Боровск – Малоярославец – КАЛУГА - Козельск – Нижние Прыски– Оптина Пустынь– Шамордино.

Боровск – Малоярославец – КАЛУГА -   Козельск – Нижние Прыски–

Оптина Пустынь– Шамордино.


1-й день
Отъезд из Москвы (подача автобуса по заявке) на комфортабельном автобусе в сопровождении опытного  экскурсовода.

Встреча с группой в Боровске. Посещение  Пафнутьев - Боровского монастыря, история которого тесно переплетается с историей Государства Российского. Переезд в Боровск, обзорная экскурсия по городу, осмотр часовни боярыни Морозовой.  Переезд в Малоярославец  - город воинской славы, где переплелись события 1812 и 1941 годов. Обед .

Переезд в Калугу . Обзорная экскурсия по городу – одному из красивейших городов русской провинции.

Посещение усадьбы купца Золотарева. Уникальный усадебный комплекс, считавшийся самым богатым в Калуге. Неповторимый декор, синтез изобразительных искусств – архитектуры, скульптуры и живописи постройки   конца XVIII – начала XIX  веков.. Размещение в гостинице  «Амбассадор»,  г.  Калуги. Ужин.


2-й день

09:00 Завтрак, освобождение номеров. Отъезд на экскурсию в Козельск – город Воинской Славы, вошедший в историю Государства Российского благодаря беспримерному героизму своих жителей, оказавших сопротивление многотысячному войску хана Батыя в 1238 году. Посещение  Свято- Введенской Оптиной Пустыни, ставшей в середине  XIX века одним из духовных центров России. Именно сюда, к старцам приезжали: братья Киреевские, Н. В. Гоголь, В. А. Жуковский, Ф. И. Тютчев, И. С. Тургенев, П. А. Вяземский, Ф. М. Достоевский и многие другие.  Обед в кафе города Козельска.

 Посещение  храма Спасо-Преображения в с. Н. Прыски. Классический русский усадебный храм. Экскурсия в  Свято-Амвросиевскую женскую обитель в с. Шамордино. Это настоящее чудо архитектуры.. величавый 15-главый собор, напоминающий дворец из русской сказки, поражает своими размерами, и в то же время изяществом; посещение святого источника и некрополя, где похоронена М. Н. Толстая, сестра Л. Н. Толстого.

Отъезд в Москву. 


В стоимость входит:  транспортное обслуживание,  путевая информация,  экскурсионное обслуживание, проживание в гостинице,  2 обеда, ужин, завтрак.  

                                 Для записи на экскурсию отправьте заявку   
 

К началу страницы