Главная » Праздничные туры » Групповые туры

Масленица в Звенигороде

 

«Масленица в Звенигороде»

 

Отъезд из Москвы  на комфортабельном автобусе (подача автобуса по адресу, в сопровождении опытного экскурсовода.

 

Прибытие в Звенигород:

Экскурсионная программа по  Звенигороду и Саввино –      Сторожевскому монастырю.

        Обзорная экскурсия по Звенигороду включает знакомство с его прошлым и настоящим, с достопримечательностями города и его памятными местами. В маршрут экскурсии входит: осмотр центральной части города (купеческие дома, храмы, памятники, святой источник), посещение  Вознесенского собора и бывшего Звенигородского кремля, где на сегодняшний день хорошо сохранились крепостные валы и древнейший Успенский собор XIV века с фресками Андрея Рублева.

       Монастырь расположен в 2 км. от центра Звенигорода на берегу Москвы-реки. Он основан преподобным Саввой Сторожевским – учеником Сергея Радонежского в конце XIV века. До наших дней сохранился уникальный архитектурный ансамбль монастыря. И ныне тысячи паломников и экскурсантов посещают эту известную православную святыню. Монастырь действующий – здесь возрождена иноческая жизнь, восстановлены храмы и знаменитые колокольные звоны, ведется хозяйство. В экскурсионную программу входит осмотр архитектурного ансамбля монастыря, посещение Рождественского собора XV века, прогулка по крепостным стенам и подъём на сторожевую башню. Посещение сувенирной и продуктовой лавок (здесь вы можете приобрести монастырский квас, мёд, хлеб и многое другое).

Обед с блинчиками.

Развлекательная программа в русском народном стиле                                                                                                                «Здравствуй, Масленица!»

            В программе: Фольклорная программа ''Прости - прощай, гостья, Масленица!'';

                                 Забытые русские игры, танцы, хороводы, призы;

                                Весёлые конкурсы и забавы;

                               Обряд проводов зимы – сжигание чучела Масленицы;

                              И многое другое!

 

Отъезд в Москву

 

Стоимость на чел:   на чел при группе 40= 3150 рублей

В стоимость включено:  

услуги сопровождающего гида; транспортное обслуживание; экскурсии по программе; входные билеты в музеи, развлекательная программа, обед.

 

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.