Главная » Экскурсионные туры » Коллективные туры » Однодневные коллективные туры

«Остров - Беседы - Николо-Угрешский монастырь»

 

Отъезд  из  Москвы  на   комфортабельном  автобусе ,  в  сопровождении  опытного  экскурсовода.

Прибытие в  село Остров.
Село Остров упоминается в духовной грамоте Ивана Калиты (XIV в.). С этого времени оно становиться резиденцией Московских Великих князей, а позже –  Государей Всея Руси. Здесь были излюбленные охотничьи угодья царя Алексея Михайловича. В селе до сих пор сохранилась Преображенская церковь – жемчужина русской архитектуры XVI века. Храм, построенный из белого камня, поражает красотой своих кокошников. В семиярусной пирамиде их насчитывается 144! Впоследствии оно стало любимым имением графа Алексея Орлова. На высоком холме, среди лугов, граф выстроил большую усадьбу и заложил огромный парк. В Острове был заложен первый конный завод графа – колыбель орловской породы лошадей.
Посещение Храм Преображения Господня.

Переезд  в село Беседы:  посещение церкви Рождества Христова.
Прибытие в  г.Дзержинский - Николо-Угрешский   монастырь.  Монастырь пользовался вниманием великих князей и царей, как «государево богомолье». По дороге из Москвы в дворцовое село Остров царская семья непременно останавливалась в «Угреше».. В центре монастыря распологается величественный белокаменный Спасо-Преображенский собор, яркий представитель русско-византийского стиля. Храм был заложен в 1880 г. по проекту Б.В. Фрейденберга.
Николо-Угрешский  мужской  действующий  монастырь: экскурсия по территории монастыря с посещением храмов. 

Обед в трапезной монастыря.

Отъезд  группы в Москву.
        

Стоимость тура  на  человека   при группе 40 чел = 1650 рублей.

 

В стоимость входит:  транспортное обслуживание,  путевая информация,  экскурсионное обслуживание, услуги гида,  обед.

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.