Главная » Праздничные туры » Групповые туры

"Масленица в Переславле".

                                                 

                                              с 12 по 18 февраля 2018 г. (1 день).

Отъезд из Москвы  на комфортабельном автобусе (подача автобуса по заявке), в сопровождении опытного экскурсовода.

Прибытие в г. Переславль-Залесский.
История основания города.
Экскурсия на Соборную площадь (ныне Красная), ее по праву можно назвать музеем под открытым небом. Здесь находятся памятники истории и архитектуры различных эпох. Древнейшая постройка - Спасо-Преображенский собор (XII в.) (без посещения), построенный из белых плит камня известняка и являющий собой памятник владимиро-суздальского зодчества. Собор находится рядом с крепостным кольцом земляных валов, сооруженные в XII веке, земляные валы прекрасно сохранились до наших дней.
Развлекательная интерактивная программа в Доме Берендея. 
Веселые русские забавы, конкурсы, игры, угощенья. Сжигание Масленицы.
Путешествие в музей - усадьбу Петра I "Ботик", с посещением экспозиции "Бот "Фортуна". 
Музей расположен на высокой горе Гремяч на южном берегу озера Плещеева. Это место в конце XVII века избрал Петр I для строительства потешной флотилии. Так, вдалеке от морских просторов зарождался славный российский флот. Не случайно озеро называют "колыбелью русского флота". 
Обед.
Экскурсия в музей "Хитрости и смекалки". 
В музее вас познакомят с некоторыми придумками наших предков. Какими-то мы до сих пор пользуемся, какие-то уже совсем забыты за ненадобностью.
Отъезд из
в Москву.

                             
Стоимость тура на человека   при группе 40 чел = 3150 рублей

 

В стоимость входит:  транспортное обслуживание,  путевая информация,  экскурсионное обслуживание, услуги гида,  обед, развлекательная программа с угощением

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.