Главная » Экскурсионные туры » Коллективные туры » Однодневные коллективные туры

Звенигород-Иерусалим

Отъезд из Москвы  на комфортабельном автобусе (подача автобуса по адресу:),в сопровождении опытного экскурсовода.

10.00. Прибытие в Звенигород.  Встреча с гидом при въезде в город. Путевая информация о городе по пути в     монастырь, посещение Успенского собора ХIY века.
Экскурсия по Саввино - Сторожевскому  монастырю.

Монастырь расположен в 2 км. от центра Звенигорода на берегу Москвы-реки. Он основан преподобным Саввой Сторожевском – учеником Сергея Радонежского в конце XIV века. До наших дней сохранился уникальный архитектурный ансамбль монастыря и ныне тысячи паломников и экскурсантов посещают эту известную православную святыню.  Монастырь действующий – здесь возрождена иноческая жизнь, восстановлены храмы и знаменитые колокольные звоны, ведется хозяйство. В экскурсионную программу входит осмотр архитектурного ансамбля монастыря, знакомство с его историей,  посещение Рождественского собора XV века, прогулка по крепостным стенам и подъём на сторожевую башню.  Посещение сувенирной и продуктовой лавок (здесь вы можете приобрести монастырский квас, мёд, хлеб и многое другое).

Обед.

Отправление в город Истру. Путевая информация.

Экскурсия по Ново – Иерусалимскому монастырю.

Действующий  мужской Ново – Иерусалимский монастырь находится в городе Истра (25 км от Звенигорода). Монастырь был основан в середине ХУ11 века, и служил резиденцией своему основателю, опальному патриарху Никону. Поражает красотой и величием Воскресенский собор – уникальное сооружение ХУ11 века. В программе экскурсии прогулка по монастырю, знакомство с его историей, посещение Воскресенского собора, подземной церкви Константина и Елены, гробницы и скита патриарха Никона, освященный источник и река Иордан.

 Отъезд в Москву.

 

Стоимость на человека  2250 рублей при группе 40 

 

В стоимость входит: Транспортное обслуживание, экскурсионное обслуживание, питание по программе, входные билеты в музей .

Фирма оставляет за собой право вносить изменения в программу тура, менять очерёдность предоставления услуг  с сохранением объема и качества обслуживания.

Фирма оставляет за собой право замены категорий гостиниц  и экскурсий  на равноценные.