Главная » Экскурсионные туры » Коллективные туры » Однодневные коллективные туры

Годеново - Переславль-Залесский.

«Исцеляющий крест»

 

Отъезд из Москвы в 08.00 на комфортабельном автобусе (подача автобуса по заявке), в сопровождении опытного экскурсовода.

По дороге из Переславля - Залесского на Ростов Великий затерялось маленькое село на масштабной российской карте -  необычное село Годеново. С XVII столетия в селе Годеново, в церкви святителя  Иоанна Златоуста, ныне на подворье Свято - Никольского женского монастыря, что в Переславле-Залесском, находится ЖИВОТВОРЯЩИЙ КРЕСТ ГОСПОДЕНЬ. Животворящий Крест с распятием большого размера (высотой более 2х метров) снизошел с неба на землю в 1423 году – эту дату называет летописец, повествуя о Животворящем Кресте. Материал, из которого сделан Крест, не определён, хотя похож на дерево. Крест в Годеново пережил века и лихолетья реформ и революций.   Много явных чудес и знамений происходило, пока  строился храм.  Построили дубовую, крепкую церковь. Проходит время – случается в храме пожар. Церковь сгорела дотла, а Крест остался невредимый. Исцеления от Креста начались еще в первом, сгоревшем, храме. Их записывали в особую книгу. Животворящий годеновский Крест ждёт Вас. Опыт веры приобретается только собственными усилиями.

Переезд  в Переславль-Залесский.

Экскурсия по городу: знакомство с храмами. Посещение Никитского мужского монастыря , Никитский источник, в котором можно искупаться или Никольский женский монастырь.

Отъезд в Москву.

 

ДАННУЮ   ПРОГРАММУ  МОЖНО  ИЗМЕНИТЬ  ПО ЖЕЛАНИЮ ЗАКАЗЧИКА: РАСШИРИТЬ  ИЛИ СЖАТЬ,  КАК  ПО СОДЕРЖАНИЮ, ТАК И ПО ЦЕНЕ. ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ МАКСИМАЛЬНО УДОВЛЕТВОРИТЬ ВКУСЫ И ПОЖЕЛАНИЯ ТУРИСТОВ И, ПРИ НЕОДНОКРАТНОМ ПОСЕЩЕНИИ ПРЕДЛОЖЕННЫХ ГОРОДОВ, НАХОДИТЬ В НИХ ДЛЯ СЕБЯ ВСЁ НОВЫЕ И НОВЫЕ СТРАНИЦЫ.

Для записи на экскурсию отправьте заявку 

К началу страницы