Главная » Экскурсионные туры » Коллективные туры » Однодневные коллективные туры

Абрамцево

Абрамцево. (с заездом в Хотьково- по желанию)

Крупный центр культурной и художественной жизни XIX века, расположенный в 57 км от Москвы. С 1843 г. усадьба принадлежала известному писателю С.Т.Аксакову, а в 1870 г. – С.И.Мамонтову, крупному промышленнику и меценату. Здесь неоднократно бывали и работали: Н.В.Гоголь, И.С.Тургенев, К.С.Станиславский, Ф.И.Шаляпин, В.Д.Поленов, В.М.Васнецов, И.Е.Репин, В.А.Серов, К.А.Коровин и другие выдающиеся мастера русского искусства.

В усадьбе сохранились великолепный парк, дом, построенный в 20-х годах XIX века, баня “Теремок” (1873г.), церковь (1872г.), “Избушка на курьих ножках” (1883г.). В 1890 г. была построена керамическая мастерская, где в технике декоративной майолики работал М.А.Врубель.

Там же представлены его работы. Хотьково – город, возникший у стен Покровского монастыря, основанный в 1803 г. В ныне действующем женском монастыре сохранились постройки XVIII – XX вв. и захоронения святых Кирилла и Марии – родителей основателя Троице-Сергиева монастыря Сергея Радонежского. В Хотьково находится Абрамцевское художественное училище (с музеем), которое готовит специалистов абрамцево-кудринской резьбы.

Продолжительность экскурсии – 7 часов.

 

ДАННУЮ   ПРОГРАММУ  МОЖНО  ИЗМЕНИТЬ  ПО ЖЕЛАНИЮ ЗАКАЗЧИКА: РАСШИРИТЬ  ИЛИ СЖАТЬ,  КАК  ПО СОДЕРЖАНИЮ, ТАК И ПО ЦЕНЕ. ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ МАКСИМАЛЬНО УДОВЛЕТВОРИТЬ ВКУСЫ И ПОЖЕЛАНИЯ ТУРИСТОВ И, ПРИ НЕОДНОКРАТНОМ ПОСЕЩЕНИИ ПРЕДЛОЖЕННЫХ ГОРОДОВ, НАХОДИТЬ В НИХ ДЛЯ СЕБЯ ВСЁ НОВЫЕ И НОВЫЕ СТРАНИЦЫ.

Для записи на экскурсию отправьте заявку 

 

 

 

К началу страницы