Главная » Экскурсионные туры » Коллективные туры » Однодневные коллективные туры

Волоколамск - Иосифо-Волоцкий монастырь.

ВОЛОКОЛАМСК - ИОСИФО-ВОЛОЦКИЙ МОНАСТЫРЬ.

 

Отъезд из Москвы на комфортабельном автобусе, в сопровождении экскурсовода.

 

          Волоколамск находится в 130 км от Москвы. Основанный, по преданию, киевским князем Ярославом Мудрым в 1054 г., Волоколамск считается одним из древнейших в Подмосковье. Впервые упоминается в Суздальской летописи под 1135 г. как Волок, в 1178г. - как Волок Ламский. Название отражало назначение города и его положение волока на реке Ламе.            

 

- Обзорная экскурсия по городу «Достопримечательности Волоколамска. Памятники истории и культуры».

- Экскурсия по территории Волоколамского Кремля «Памятники архитектуры ХV-XIX вв.».

- Интерактивная игра «Сражение русских воинов» (Реконструкция событий и демонстрация древнерусского оружия участниками клуба исторического фехтования и ролевого моделирования «Волоколамский оплот»).

 

Обед в кафе (по желанию).

 

Переезд в Теряеву слободу (25км).

Посещение Иосифо-Волоцкого монастыря, основанного в 1479г. видным церковным деятелем Иосифом Волоцким. Монастырь расположен на берегу озера и напоминает сказочный град Китеж. Он является шедевром русского зодческого гения, не имеющим аналогов в России. Своды древних монастырских храмов, укрепленные стены обители, ограждающие ее насельников от соблазнов мира, источающие исцеления и чудесную помощь мощи прп. Иосифа Волоцкого, гостеприимство монастырской братии не оставят Вас равнодушными к этой древней обители.

Экскурсию проводит монах монастыря, знакомя с Успенским собором (17в.), трапезной палатой (16в.), нижним храмом в честь прп. Иосифа Волоцкого.

В 2-х км от монастыря находится святой источник (Спирово), в котором можно окунуться, набрать святой воды.

 Продолжительность экскурсии — 14 часов.

 

ДАННУЮ   ПРОГРАММУ  МОЖНО  ИЗМЕНИТЬ  ПО ЖЕЛАНИЮ ЗАКАЗЧИКА: РАСШИРИТЬ  ИЛИ СЖАТЬ,  КАК  ПО СОДЕРЖАНИЮ, ТАК И ПО ЦЕНЕ. ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ МАКСИМАЛЬНО УДОВЛЕТВОРИТЬ ВКУСЫ И ПОЖЕЛАНИЯ ТУРИСТОВ И, ПРИ НЕОДНОКРАТНОМ ПОСЕЩЕНИИ ПРЕДЛОЖЕННЫХ ГОРОДОВ, НАХОДИТЬ В НИХ ДЛЯ СЕБЯ ВСЁ НОВЫЕ И НОВЫЕ СТРАНИЦЫ.

Для записи на экскурсию отправьте заявку 

 

 

К началу страницы