Главная » Экскурсионные туры » Коллективные туры » Однодневные коллективные туры

Древний город Владимир

Город Владимир – один из древнейших русских городов. Основан в 1108 году, как крепость князем Владимиром Мономахом. С 1157 года столица Владимиро – Суздальского княжества. 

Прекрасно сохранились памятники архитектуры – это Успенский собор, Дмитриевский собор, Золотые ворота, остатки земляного вала, Рождественский монастырь с Рождественским собором, церковь Успения Богородицы, Воскресенская церковь.         

В белокаменном Успенском соборе, в его интерьере Вам представится уникальная возможность увидеть фрагменты фресок XII-XIII веков и фрески Андрея Рублёва и Данилы Чёрного.       

В 10 км. от г. Владимира расположен поселок Боголюбово – бывшая резиденция князя Андрея Боголюбовского, а в 1,5 км. от Боголюбова, в живописной пойме реки Нерль, полюбуетесь шедевром древне-русского зодчества - белокаменной церковью «Покрова на Нерли».

Обед (по желанию).

Отъезд в Москву.

Продолжительность экскурсии – 14 часов.

ДАННУЮ   ПРОГРАММУ  МОЖНО  ИЗМЕНИТЬ  ПО ЖЕЛАНИЮ ЗАКАЗЧИКА: РАСШИРИТЬ  ИЛИ СЖАТЬ,  КАК  ПО СОДЕРЖАНИЮ, ТАК И ПО ЦЕНЕ. ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ МАКСИМАЛЬНО УДОВЛЕТВОРИТЬ ВКУСЫ И ПОЖЕЛАНИЯ ТУРИСТОВ И, ПРИ НЕОДНОКРАТНОМ ПОСЕЩЕНИИ ПРЕДЛОЖЕННЫХ ГОРОДОВ, НАХОДИТЬ В НИХ ДЛЯ СЕБЯ ВСЁ НОВЫЕ И НОВЫЕ СТРАНИЦЫ.

Для записи на экскурсию отправьте заявку 

К началу страницы