Главная » Экскурсионные туры » Коллективные туры » Однодневные коллективные туры

Звенигород

Отъезд из Москвы в 08-30  (подача автобуса по заявке) на комфортабельном автобусе в сопровождении опытного  экскурсовода.

 Г.  Звенигород расположен в 65  км от Москвы в живописной местности – «Русской Швейцарии». Это один из древнейших городов Подмосковья. Предполагают, что Звенигород основан Юрием Долгоруким в 1152 году. Он расположен на высоком холме левого берега р. Москвы, с укреплениями, состоявшими из рва, вала и бревенчатой стены с башнями (т.н. Городок).

В 1,5 км от Городка на Сторожевой горе в XIV веке был основан Саввино-Сторожевский монастырь, построен белокаменный Рождественский собор. В царствование Алексея Михайловича монастырь использовался как его загородная резиденция. В XVII веке были построены стены и башни крепостного типа, Троицкая церковь, трапезная палата, дворцы царя и царицы.

    Ныне Саввино-Сторожевский монастырь действующий.

        ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:

 Обзорная экскурсия по городу (путевая информация).

11-00 Архитектурный ансамбль Саввино-Сторожевского монастыря; история г. Звенигорода; посещение Царициных палат XVII в.; экспозиция  «Покои  боярыни XVII в.», Вы узнаете об обычаях и укладе русской семьи; экспозиция «Древний Звенигород»; самостоятельное посещение  выставки, посвященной 600-летию  памяти преподобного Саввы Сторожевского и действующего Рождественского собора.

 13-00  Обед  в ресторане «Звенигородский».

 14-30  Посещение музея Любови Орловой в Городском культурном центре им. Орловой.

 16-30  Отъезд в Москву. Прибытие не позднее 18-30.

ДАННУЮ   ПРОГРАММУ  МОЖНО  ИЗМЕНИТЬ  ПО ЖЕЛАНИЮ ЗАКАЗЧИКА: РАСШИРИТЬ  ИЛИ СЖАТЬ,  КАК  ПО СОДЕРЖАНИЮ, ТАК И ПО ЦЕНЕ. ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ МАКСИМАЛЬНО УДОВЛЕТВОРИТЬ ВКУСЫ И ПОЖЕЛАНИЯ ТУРИСТОВ И, ПРИ НЕОДНОКРАТНОМ ПОСЕЩЕНИИ ПРЕДЛОЖЕННЫХ ГОРОДОВ, НАХОДИТЬ В НИХ ДЛЯ СЕБЯ ВСЁ НОВЫЕ И НОВЫЕ СТРАНИЦЫ.

Для записи на экскурсию отправьте заявку 

 

 

К началу страницы