Главная » Экскурсионные туры » Коллективные туры » Однодневные коллективные туры

Куликово поле

 

К У Л И К О В О   П О Л Е.

 В 300 км от Москвы находится знаменитое Куликово поле - одно из древнейших полей сражений, навечно вошедших в героическую историю борьбы за честь и независимость нашей Родины. Куликово поле является уникальным мемориальным объектом, ценнейшим природно-историческим комплексом, включающим многочисленные археологические памятники, памятники архитектуры и монументального искусства, памятники природы.

      Отъезд из Москвы в 07час.00мин. на комфортабельном автобусе (подача автобуса по заявке), в сопровождении опытного экскурсовода.

       В ходе экскурсии Вы познакомитесь с тремя экскурсионными объектами:

Музейно-мемориальный комплекс на Красном холме (экспозиция «За землю русскую и веру христианскую) -  эти слова из «Задонщины» выбраны в название экспозиции, представленной в храме-памятнике Сергия Радонежского. Церковь на Красном холме Куликова поля изначально была задумана как храм-музей.

Музейно-мемориальный комплекс с. Монастырщина (экспозиция «Руси великое начало»).  Здесь, по преданию, были похоронены русские войны, павшие в Куликовской битве. В составе комплекса: музей Куликова поля (расположен в здании бывшей приходской школы), храм Рождества Богородицы, памятник Великому Московскому князю Д.И.Донскому, аллея памяти.

Историко-этнографический музей п. Епифань (экспозиция купеческий быт).

    Историко-этнографический музей п. Епифань расположен в усадьбе мещан Байбаковых. Усадьба, типичная для уездного города России кон. XIX - нач. XX вв., включает в себя жилой дом с гостиной, спальней и кабинетом (постройка 1913 г.), торговую лавку с подвалом, хозяйственный двор, огород и баню...

 Продолжительность экскурсионного дня – 15 часов.

ДАННУЮ   ПРОГРАММУ  МОЖНО  ИЗМЕНИТЬ  ПО ЖЕЛАНИЮ ЗАКАЗЧИКА: РАСШИРИТЬ  ИЛИ СЖАТЬ,  КАК  ПО СОДЕРЖАНИЮ, ТАК И ПО ЦЕНЕ. ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ МАКСИМАЛЬНО УДОВЛЕТВОРИТЬ ВКУСЫ И ПОЖЕЛАНИЯ ТУРИСТОВ И, ПРИ НЕОДНОКРАТНОМ ПОСЕЩЕНИИ ПРЕДЛОЖЕННЫХ ГОРОДОВ, НАХОДИТЬ В НИХ ДЛЯ СЕБЯ ВСЁ НОВЫЕ И НОВЫЕ СТРАНИЦЫ.

Для записи на экскурсию отправьте заявку 

К началу страницы