Главная » Экскурсионные туры » Коллективные туры » Однодневные коллективные туры

Новый Иерусалим

 Историко-архитектурный музей «Новый Иерусалим».

Ансамбль Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря расположен в одном из самых живописных мест Подмосковья, в г. Истра в 50-ти км к западу от Москвы.

Перед Вашим взором предстанет величественный и загадочный памятник зодчества, вот уже более трех столетий возвышающийся на горе Сион в излучине реки Истра (Иордан). Он основан в середине ХVII века патриархом Никоном, знаменитым церковным реформатором.

Воскресенский собор монастыря – единственная и точная копия главной христианской святыни, храма Гроба Господня в древнем Иерусалиме.

Памятник поразит Вас необычностью, масштабами строительства, изумительными  изразцовыми иконостасами, порталами. Вы увидите и посетите Подземную церковь Константина и Елены, крепостную стену монастыря (в летнее время).

 Отъезд из Москвы на комфортабельном автобусе (подача автобуса по заявке), в сопровождении опытного экскурсовода.  

Экскурсионная программа: Экскурсия по архитектурному ансамблю Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря с посещением Подземной церкви Воскресенского собора и Трапезных палат, где находятся исторические и художественные выставки музея, экскурсия по музею деревянного зодчества, экскурсия по выставке «Древнерусское искусство» из собрания музея.

Чаепитие с пирогами (по желанию).

 Продолжительность экскурсии:  9 час.

ДАННУЮ   ПРОГРАММУ  МОЖНО  ИЗМЕНИТЬ  ПО ЖЕЛАНИЮ ЗАКАЗЧИКА: РАСШИРИТЬ  ИЛИ СЖАТЬ,  КАК  ПО СОДЕРЖАНИЮ, ТАК И ПО ЦЕНЕ. ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ МАКСИМАЛЬНО УДОВЛЕТВОРИТЬ ВКУСЫ И ПОЖЕЛАНИЯ ТУРИСТОВ И, ПРИ НЕОДНОКРАТНОМ ПОСЕЩЕНИИ ПРЕДЛОЖЕННЫХ ГОРОДОВ, НАХОДИТЬ В НИХ ДЛЯ СЕБЯ ВСЁ НОВЫЕ И НОВЫЕ СТРАНИЦЫ.

Для записи на экскурсию отправьте заявку 

 

 

 


К началу страницы