Главная » Экскурсионные туры » Коллективные туры » Однодневные коллективные туры

Можайск - Бородино

                  В 110 км, от Москвы расположен г. Можайск - один из наиболее знаменитых древних городов Подмосковья, - первое упоминание о нем относится к 1231году.

Москвичам хорошо знакомо прилагательное «Можайский» - все знают Можайское море, «Можайское молоко», Можайский полиграфический комбинат. Даже главная магистраль западного сектора Москвы по прежнему носит название Можайское шоссе. Небесным покровителем города считается святитель Николай, Мирликийский чудотворец, известный здесь в образе «Николы Можайского».

          С богатейшей историей города туристы знакомятся во время обзорной городской экскурсии, а также при посещении основанного в 1408 году св. Ферапонтом Белозерским Лужнецкого монастыря. Ныне в обители возобновлена монашеская жизнь.

           Можайск – родина художника С.В.Герасимова, туристы посещают его дом-музей. Можайская земля хранит память и о двух отечественных войнах, ведь в 15-ти километрах от города расположено Бородинское поле. Здесь расположено несколько десятков памятников и несколько музейных экспозиций, как на территории ныне вновь действующего Спасо - Бородинского монастыря.  

 

Экскурсионная программа:

Можайск:

Кремль

Николаевский собор

Лужнецкий монастырь

Дом-музей художника Герасимова

          Бородино:

Битва Гигантов

Бородинское поле

Спасо-Бородинский монастырь (Бородино – вехи истории, дом иегумени Марии)

Продолжительность экскурсии  12 часов.

 

Для записи на экскурсию отправьте заявку 

ДАННУЮ   ПРОГРАММУ  МОЖНО  ИЗМЕНИТЬ  ПО ЖЕЛАНИЮ ЗАКАЗЧИКА: РАСШИРИТЬ  ИЛИ СЖАТЬ,  КАК  ПО СОДЕРЖАНИЮ, ТАК И ПО ЦЕНЕ. ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ МАКСИМАЛЬНО УДОВЛЕТВОРИТЬ ВКУСЫ И ПОЖЕЛАНИЯ ТУРИСТОВ И, ПРИ НЕОДНОКРАТНОМ ПОСЕЩЕНИИ ПРЕДЛОЖЕННЫХ ГОРОДОВ, НАХОДИТЬ В НИХ ДЛЯ СЕБЯ ВСЁ НОВЫЕ И НОВЫЕ СТРАНИЦЫ.

 

 

 

 

К началу страницы