Главная » Экскурсионные туры » Коллективные туры » Однодневные коллективные туры

Оптина Пустынь

               В 60 км от Калуги, на правом берегу реки Жиздры, расположен мужской действующий (с 1987г.) монастырь - Оптина пустынь.  Основан  в XV веке, переживал расцвет с конца XVIII века, особенно после 1821 года, когда был устроен Иоанно-Предтеченский скит для монахов-пустынников.

На территории скита - деревянная церковь Иоанна Предтечи (1822 г.) с колоннадой и декоративным куполом, башня ограды (середина XIX века), жилые постройки второй половины XIX века, связанные с пребыванием многих русских писателей (Н.В. Гоголя, Ф.М. Достоевского, Л.Н. Толстого, А.К. Толстого, А.М. Жемчужникова, А.Н. Апухтина и др.).

Маршрут экскурсии:   г. Козельск,  Шамордино (действующий женский монастырь), церковь Преображения, Оптина Пустынь, литературный музей.

 Продолжительность экскурсии – 15 часов.

 

Для записи на экскурсию отправьте заявку 

ДАННУЮ   ПРОГРАММУ  МОЖНО  ИЗМЕНИТЬ  ПО ЖЕЛАНИЮ ЗАКАЗЧИКА: РАСШИРИТЬ  ИЛИ СЖАТЬ,  КАК  ПО СОДЕРЖАНИЮ, ТАК И ПО ЦЕНЕ. ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ МАКСИМАЛЬНО УДОВЛЕТВОРИТЬ ВКУСЫ И ПОЖЕЛАНИЯ ТУРИСТОВ И, ПРИ НЕОДНОКРАТНОМ ПОСЕЩЕНИИ ПРЕДЛОЖЕННЫХ ГОРОДОВ, НАХОДИТЬ В НИХ ДЛЯ СЕБЯ ВСЁ НОВЫЕ И НОВЫЕ СТРАНИЦЫ.

 

К началу страницы