Главная » Экскурсионные туры » Коллективные туры » Однодневные коллективные туры

Переславль-Залесский

 

г. Переславль-Залесский входит в состав «Золотого кольца России». Расположен в 140 км от Москвы, на берегу озера Плещеево.

Основан в 1152 году Юрием Долгоруким. Переславль-Залесский – музей под открытым небом. На его территории сохранились уникальные памятники старины: земляные валы, многочисленные соборы и церкви, ансамбли монастырей.        

Отъезд из Москвы  в 07ч. 30 мин. на комфортабельном автобусе (подача автобуса по заявке, в сопровождении опытного экскурсовода.

Маршрут экскурсии:

               - Обзорная экскурсия по городу с посещением действующего женского         Никольского монастыря, действ. мужского Никитского монастыря (с октября по апрель).

                - Спасо – Преображенский собор ХII века ( с мая по сентябрь).

                - Историко – художественный музей ( Ризница ).

                - Музей  « Ботик Петра I », музей « Утюга ».

Интерактивные программы на выбор:

                1. « Прощай коса – девичья краса » или «Сватовство по - Переславски».

                 Вы  примите участие в веселом деревенском празднике сватовства, узнаете какие

                 обычаи и обряды сопровождали смортины и сватовство в Переславском крае.

2. « Веков азартная игра» или «Петровская ассамблея».

Ассамблея проходит в выставочно-презентационном зале «Ротонда» на территории музея-усадьбы «Ботик Петра-I». Роскошные интерьеры начала 18 в., великолепные костюмы прекрасных дам и галантных кавалеров, волшебные звуки менуэта перенесут Вас в эпоху Петра-I. Вы научитесь передавать самые заветные мысли с помощью языка веера и мушек, освоите фигуры «короля танцев»-менуэта. Кавалеры и дамы будут поднимать чарки, заздравные и произносить тосты величальные.

Продолжительность экскурсии – 12 часов.

Для записи на экскурсию отправьте заявку 

ДАННУЮ   ПРОГРАММУ  МОЖНО  ИЗМЕНИТЬ  ПО ЖЕЛАНИЮ ЗАКАЗЧИКА: РАСШИРИТЬ  ИЛИ СЖАТЬ,  КАК  ПО СОДЕРЖАНИЮ, ТАК И ПО ЦЕНЕ. ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ МАКСИМАЛЬНО УДОВЛЕТВОРИТЬ ВКУСЫ И ПОЖЕЛАНИЯ ТУРИСТОВ И, ПРИ НЕОДНОКРАТНОМ ПОСЕЩЕНИИ ПРЕДЛОЖЕННЫХ ГОРОДОВ, НАХОДИТЬ В НИХ ДЛЯ СЕБЯ ВСЁ НОВЫЕ И НОВЫЕ СТРАНИЦЫ.

К началу страницы