Главная » Экскурсионные туры » Коллективные туры » Однодневные коллективные туры

Ростов Великий

Ростов Великий (Ярославский) – один из самых ярких городов «Золотого кольца России». Он расположен в 200 км от Москвы, на берегу озера Неро. Впервые упоминается в 862 г. Имел в древности такую же славу, как Киев и Новгород.

Будучи в XI-XVIII вв. епархиальным центром, город получает в XVII в. великолепный митрополический двор с нарядными храмами и башнями, с архиерейским домом и прочими постройками. Ныне это всемирно известный Ростовский Кремль. В Ростове сохранились и другие памятники XVI-XIX вв.

Отъезд на комфортабельном автобусе в сопровождении экскурсовода .

Маршрут экскурсии: экскурсия по городу с посещением действующего мужского Спасо-Яковлевского монастыря (осн. в 1389г.), экскурсия по территории Кремля, музея финифти, Красная палата (фарфор, керамика, бисер 17-19 в.в.).

Продолжительность экскурсии – 14 часов.

Для записи на экскурсию отправьте заявку 

ДАННУЮ   ПРОГРАММУ  МОЖНО  ИЗМЕНИТЬ  ПО ЖЕЛАНИЮ ЗАКАЗЧИКА: РАСШИРИТЬ  ИЛИ СЖАТЬ,  КАК  ПО СОДЕРЖАНИЮ, ТАК И ПО ЦЕНЕ. ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ МАКСИМАЛЬНО УДОВЛЕТВОРИТЬ ВКУСЫ И ПОЖЕЛАНИЯ ТУРИСТОВ И, ПРИ НЕОДНОКРАТНОМ ПОСЕЩЕНИИ ПРЕДЛОЖЕННЫХ ГОРОДОВ, НАХОДИТЬ В НИХ ДЛЯ СЕБЯ ВСЁ НОВЫЕ И НОВЫЕ СТРАНИЦЫ.

 

 

 

  

К началу страницы