Главная » Экскурсионные туры » Коллективные туры » Однодневные коллективные туры

Сергиев Посад

 Сергиев Посад – один из наиболее известных центров Российского Православия. Главная его достопримечательность – известнейший и крупнейший в православном мире Троице-Сергиев монастырь (Лавра), основанный в XIV веке Сергеем Радонежским.

       По прибытии знакомство с архитектурным обликом и историей Троице-Сергиевой лавры, которая и поныне является богатейшей обителью, здесь же находится духовная семинария.

       Вы увидите замечательные соборы, колокольню, трапезную, посетите знаменитую Ризницу, в которой сосредоточены церковные сокровища, дошедшие до нас от XVII века и более раннего времени.

       В 3-х км от Лавры расположен Черниговский скит («Пещеры»), основанный в 1845г., не уступающий по своей значимости и красоте Троице – Сергиевой Лавре.

Отъезд из  Москвы на комфортабельном автобусе, в сопровождении экскурсовода.

Программа экскурсии:

Троице-Сергиев монастырь (Лавра) с посещением храмов.

Семинария.

Гефсиманский Черниговский скит.

Экскурсии проводит служитель монастыря.

Обед в трапезной монастыря в праздничных палатах. (по желанию). Беседа с батюшкой во время обеда.

 Продолжительность экскурсии:  12 часов.

Для записи на экскурсию отправьте заявку 

ДАННУЮ   ПРОГРАММУ  МОЖНО  ИЗМЕНИТЬ  ПО ЖЕЛАНИЮ ЗАКАЗЧИКА: РАСШИРИТЬ  ИЛИ СЖАТЬ,  КАК  ПО СОДЕРЖАНИЮ, ТАК И ПО ЦЕНЕ. ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ МАКСИМАЛЬНО УДОВЛЕТВОРИТЬ ВКУСЫ И ПОЖЕЛАНИЯ ТУРИСТОВ И, ПРИ НЕОДНОКРАТНОМ ПОСЕЩЕНИИ ПРЕДЛОЖЕННЫХ ГОРОДОВ, НАХОДИТЬ В НИХ ДЛЯ СЕБЯ ВСЁ НОВЫЕ И НОВЫЕ СТРАНИЦЫ.

 

 

К началу страницы