Главная » Экскурсионные туры » Коллективные туры » Однодневные коллективные туры

Таруса - Поленово

Отъезд из Москвы  , на комфортабельном автобусе (подача по заявке), в сопровождении эксукрсовода.

Этот экскурсионный маршрут подарит Вам возможность провести один день в удивительных местах Земли русской. Вы посетите город Таруса – Парнас русской художественной жизни, место, где черпали вдохновение многие художники, поэты, писатели, музыканты и ученые. Обзорная экскурсия по городу.

Поленово. Усадьба Поленово расположена в 140 км от Москвы, на правом берегу р. Оки. Здесь в 1890 году известный художник В.Д. Поленов приобрел участок, на котором построил усадьбу: главный дом, флигель, мастерскую, хозяйственные постройки.  В 1931 г. открыт Дом-музей художника, в котором экспонируются работы самого художника, а также картины И.Е. Репина, В.И. Сурикова, В.М. Васнецова, В.А. Серова и др.

Теплоходная экскурсия по реке Оке, на другой берег.

 Прибытие теплохода в Тарусу.

Город Таруса – Парнас русской художественной жизни, место, где черпали вдохновение многие художники, поэты, писатели, музыканты и ученые. Город Таруса расположен на высоком левом берегу реки Оки при впадении в нее реки Таруса.

«Я живу в одном маленьком городе на Оке. Он так мал, что все его улицы выходят или к реке с ее плавными и торжественными поворотами, или в поля, где ветер качает хлеба, или в леса, где по весне буйно цветет между берез и сосен черемуха...» (К. Паустовский).

 Обед с рюмочкой в кафе города. (по желанию).

Обзорная экскурсия по городу. Знакомство с местами, связанными с великими писателями, художниками, поэтами -  Поленовыми, Цветаевыми, Борисов-Мусатовым, Ватагиным, Виноградовым и др.

 Свободное время. Покупка местных, интересных сувениров.

Отъезд в Москву.

Для записи на экскурсию отправьте заявку 

ДАННУЮ   ПРОГРАММУ  МОЖНО  ИЗМЕНИТЬ  ПО ЖЕЛАНИЮ ЗАКАЗЧИКА: РАСШИРИТЬ  ИЛИ СЖАТЬ,  КАК  ПО СОДЕРЖАНИЮ, ТАК И ПО ЦЕНЕ. ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ МАКСИМАЛЬНО УДОВЛЕТВОРИТЬ ВКУСЫ И ПОЖЕЛАНИЯ ТУРИСТОВ И, ПРИ НЕОДНОКРАТНОМ ПОСЕЩЕНИИ ПРЕДЛОЖЕННЫХ ГОРОДОВ, НАХОДИТЬ В НИХ ДЛЯ СЕБЯ ВСЁ НОВЫЕ И НОВЫЕ СТРАНИЦЫ.

 

 

 

К началу страницы