Главная » Экскурсионные туры » Коллективные туры » Однодневные коллективные туры

Торжок - Медное

Отправление в 8.00 на комфортабельном автобусе в сопровождении опытного экскурсовода (подача автобуса по заявке).

Торжок живописно расположился на берегу реки Тверцы. Это один из 300 городов России, имеющих статус "Памятника градостроительства". Помимо ансамбля Борисо-Глебского монастыря (XI в.) интерес для туристов представляют бывшие дворянские усадьбы, которые сохранились в окрестностях Торжка, могила А.Керн. Самые знатные фамилии России Полторацкие, Львовы, Оленины владели здесь землями и именно сюда они приглашали именитых зодчих для строительства своих поместий.                                                                                               
Особые отношения связывают Торжок и великого русского поэта А.С. Пушкина. На улице Ямской сохранилось здание гостиницы, где поэт не раз останавливался, а в бывшей усадьбе Олениных открыт музей А.С. Пушкина. Город по праву входит в туристический маршрут Пушкинское кольцо Верхневолжья .

 
Экскурсионная программа:

Обзорная экскурсия по городу;

Могила А.Керн;

Музей Золотого шитья.

Переезд в с. Медное. Ознакомительная экскурсия по ферме.

Обед-дегустация сыров.

Отъезд в Москву.

Продолжительность экскурсии – 15 часов.

Для записи на экскурсию отправьте заявку 

ДАННУЮ   ПРОГРАММУ  МОЖНО  ИЗМЕНИТЬ  ПО ЖЕЛАНИЮ ЗАКАЗЧИКА: РАСШИРИТЬ  ИЛИ СЖАТЬ,  КАК  ПО СОДЕРЖАНИЮ, ТАК И ПО ЦЕНЕ. ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ МАКСИМАЛЬНО УДОВЛЕТВОРИТЬ ВКУСЫ И ПОЖЕЛАНИЯ ТУРИСТОВ И, ПРИ НЕОДНОКРАТНОМ ПОСЕЩЕНИИ ПРЕДЛОЖЕННЫХ ГОРОДОВ, НАХОДИТЬ В НИХ ДЛЯ СЕБЯ ВСЁ НОВЫЕ И НОВЫЕ СТРАНИЦЫ.

 

К началу страницы