Главная » Экскурсионные туры » Коллективные туры » Многодневные коллективные туры

Минск ( Заславль, Логойщина)

Минск  - старинный город Беларуси, первые упоминания о котором относятся ко времени создания "Повести временных лет". Это не только культурный и экономический центр Республики, но и город с богатыми традициями, обладающий огромным культурным наследием..

Древний и таинственный Заславль.  ...  Древнейший город земли белорусской был основан киевским князем Владимиром Святославовичем для жены, полоцкой княжны Рогнеды и сына Изяслава, в 985 году. Реальные исторические события, происходившие в Заславле на протяжении веков, настолько тесно переплетены с вымыслом и преданиями, что исследователи до сих пор не могут разобраться, чего же всё-таки больше...

Отъезд из Москвы, с Белорусского вокзала. (вечер).

1 день:

  • Встреча группы на ж/д вокзале.
  • Завтрак.
  • Обзорная экскурсия по Минску , которая познакомит Вас с достопримечательностями, историей и культурой нашего города. Вы пройдете по старинным улочкам Троицкого предместья, где сохранились кварталы древней застройки, побываете на острове Скорби и памяти, где стоит памятник-часовня в честь воинов-афганцев, побываете на месте возникновения города. Маршрут пройдет по главным улицам и площадям столицы, которая насчитывает более чем 900-летнюю историю. Экскурсия "Мирский замок " - прекрасный памятник оборонного зодчества Беларуси 16-17 вв., который вошел в мировой каталог архитектурных памятников мирового значения под эгидой ЮНЕСКО. Вы услышите рассказ о возникновении замка, о его владельцах и особенностях архитектурного стиля.
  • Обед.
  • Трансфер в гостиницу.
  • Свободное время.

2 день:

  • Завтрак.
  • Освобождение гостиницы.
  • Загородная экскурсия на выбор: "Путешествие в Заславль" , "Логойск - Раубичи" или "Линия Сталина".

    Заславль - один из древнейших белорусских городов ( 985 г .), история возникновения которого уведет вас в глубь веков, во времена полоцкой княжны Рогнеды, киевского князя Владимира и их сыновей Изяслава и Ярослава Мудрого. На территории города действует государственный историко-культурный заповедник, в который включены замковые укрепления, этнографический комплекс "Млын", паровая мельница нач.20 в., дом завозника, кузня.

    Логойщина - одно из самых красивых мест на территории Минской области, "Белорусская Швейцария" называют его. Вы услышите рассказ об истории города, узнаете о тех людях, которые здесь жили и внесли вклад в развитие этого края, увидите горнолыжный центр "Логойский", а также побываете в Раубичах - в Олимпийском центре и в музее народного искусства в древней Крестогорской церкви на вершине моренной гряды.

    В ходе посещения историко-культурного комплекса "Линия Сталина" Вы ознакомитесь с частью Минского укрепрайона знаменитой "Линии Сталина", одним из самых величественных фортификационных ансамблей, пересекавших всю территорию бывшего СССР от Балтийского до Черного морей. На территории комплекса богатая экспозиция вооружений от времён Великой Отечественной войны до наших дней. Предлагается катание на боевой технике, стрельба из стрелкового оружия от времён 2-ой мировой войны до современного.

  • Обед.
  • Свободное время.
  • Отъезд в Москву, поездом. (вечер).

По желанию, можно в программу включить ужины.

Для записи на экскурсию отправьте заявку 

Данную   программу  можно  изменить  по желанию заказчика: расширить или сжать, как по содержанию, так и по цене. Это позволяет максимально удовлетворить вкусы и пожелания туристов и, при неоднократном посещении предложенных городов, находить в них для себя всё новые и новые страницы.

К началу страницы