Возраст: 7-15 лет

Расположение: Детский оздоровительный лагерь  "Огонек" расположен в хвойном лесу, в 80 км от Москвы по Ярославскому шоссе в исторических местах Сергиево-Посадского района, в чудесном уголке Подмосковья, недалеко от Торбеева озера.

Территория: Комплекс расположен на холмистой территории с красивым панорамным видом в окружении смешанного леса. Территория лагеря большая, разноуровневая, имеет тенистые рощицы и солнечные лужайки и даже  пруд. Лагерь Огонек  полностью огорожен и круглосуточно охраняется . 

Проживание: Лагерь отдыха "Огонек" предоставляет проживание в шести двухэтажных кирпичных корпусах. В центе каждого этажа есть большой отрядный холл, вдоль которого  располагаются детские и вожатские комнаты. В холле второго этажа стоит цветной телевизор, а в холле первого этажа - стол для настольного тенниса, есть большой балкон.

Дети проживают в комнатах со всеми удобствами преимущественно по 4 человека, но есть несколько больших двухкомнатных номеров для размещения 5 человек.

В номере: деревянные кровати, шкаф, тумбочки, туалет, душ, умывальник.

На каждые 30-35 детей приходится 2 воспитателя, которые несут ответственность за жизнь и здоровье детей. Кроме того, реализацию программы лагеря обеспечивают инструкторы по спорту и плаванию, руководители кружков, старший вожатый и начальник лагеря.

 

Инфраструктура: большой спортзал (баскетбол, волейбол), современный крытый бассейн  (20 х 8 м),  большое футбольное поле, клуб со сценой и местом для дискотек, современная аппаратура, кино.За дополнительную плату: детское кафе, бильярд. 

Детский лагерь в «Огонек» это всегда весело и интересно, с большим количеством различных мероприятий и занятий для детей всех возрастов. Назовем лишь основные и наиболее яркие мероприятия. Это, конечно, море спортивных соревнований, которые, благодаря нашим физрукам, всегда проходят интересно и с азартом. Ребята принимают участие не только в командных видах спорта, но и в индивидуальных – шашки, шахматы плавание, настольный теннис.

Питание: пятиразовое – по системе "шведский стол". 
Столовая расположена в отдельном корпусе, состоит из двух красиво и современно оформленных залов. 

Медицинское обслуживание:  На территории оборудован медицинский кабинет для приема детей, оказания первой медицинской помощи и амбулаторной помощи. Имеется изолятор. Медработники находятся на территории лагеря круглосуточно: до 18 часов дежурит врач и медсестра, после 18 часов - медсестра. При необходимости на дежурной машине ребенка доставят для консультации в детскую больницу в Сергиев Посад.

Развлекательная программа лагеря:

Вся программа детского лагеря в Подмосковье построена на двух ежедневно чередующихся направлениях - академии наук «Огонька» (АНО) и академии спорта «Огонька» (АСО).

В дни спорта ребят ждет купание в бассейне, футбол, волейбол, пионербол и другие активные игры, эстафеты, соревнования. Кроме командных видов спорта ребята участвуют  в индивидуальных первенствах – шашки, шахматы, настольный теннис.

В дни работы кружков и студий ребята по 1-1,5 часа вместе  с  вожатыми мастерят, спорят, обсуждают – в общем, учатся чему-то новому.

Вечерняя программа развлекательных мероприятий пионерского лагеря так же разнообразна: конкурсные программы, викторины, дискотеки, кино. На «Евровидении» все желающие поют «вживую» под минусовки, а каждый отряд «болеет» за своих. Другие любимые программы -  «Театр теней», «Театральный фестиваль», «Цирк», ну и, конечно, «Ледовое шоу» - чемпионат по фигурному скольжению по полу.

Важное место занимают тематические дискотеки:  «Опен эйр»  - со световыми эффектами, «Дискотека' 80", «Сейсейшен»  (белая или черная дискотека), «Танцы на паркете».

Пляж: рядом с лагерем "Огонек" находится озеро с оборудованным пляжем, где летом организуется купание.

Экскурсии: организуются экскурсии в Сергиев Посад.

Стоимость на 1 человека/ смена на 2016 год.

Смена 

Даты

Стоимость

1 смена

01.06.2016 (ср.) – 20.06.2016 (пт.)

20д/19н

33000руб.

2 смена

23.06.2016 (чт.) – 12.07.2016 (вт.)

20д/19н

33000руб.

3 смена

15.07.2016 (пт.) – 03.08.2016 (ср.)

20д/19н

33000руб.

4 смена

06.08.2016 (сб.) – 24.08.2016 (ср.)

20д/19н

29500руб.

В стоимость входит: проживание в номерах со всеми удобствами, питание 5-ти развое (завтрак, обед, ужин – организованны по системе «шведский стол», полдник и сонник – порционное питание), развлекательная и спортивная программы; дискотеки, кино, посещение бассейна по графику отрядов, спортзал,  трансфер Москва-лагерь-Москва.

Дополнительно оплачивается (по желанию): кафе с детским ассортиментом, бильярд. 

  Необходимые документы при заезде:

  • ксерокопия свидетельства о рождении или ксерокопия паспорт гражданина РФ;
  • ксерокопия полиса обязательного медицинского страхования;
  • справка с указанием перенесенных инфекций; об отсутствии педикулеза;
  • выписка карты прививок (079/у), в том числе против дифтерии и кори;
  • справка об эпидокружении (берется за 3 дня до отъезда).
  • справка в бассейн (с результатами анализов на гильментозы, энтеробиоз, яйцеглист)
  • ксерокопия паспорта одного из родителей (1 страница и страница с пропиской);

Отряды, родительский день: Дети распределяются в пионерские отряды и комнаты в соответствии с возрастом. С детьми работает постоянная команда вожатых. На каждые 30-35 детей приходится 2 вожатых. Кроме того, реализацию программы лагеря обеспечивают инструкторы по спорту и плаванию, старший вожатый и начальник лагеря.

Родительского дня нет, на территорию родителей в целях безопасности не пускают. Можно приехать и на несколько часов забрать ребенка на прогулку или поговорить на КПП. Ограничения по времени встречи лучше выяснить заранее (во время смены), у администратора.

Адрес: 141300, Московская область, Сергиево-Посадский район, деревня Дерюгино, «База отдыха «Огонек».

Проезд: Сбор группы для регистрации  в 09-30 час., станция метро "ВДНХ", справа от гостиницы "Космос" по ул.Космонавтов, в районе дома № 4 (м-н «Седьмой Континент»), автобус с табличкой «Огонек».
Отправление автобуса в ЛОД «ОГОНЕК» в 10-00 час. Ориентировочное время прибытия автобуса в Москву начиная с 11-30 часов. Место прибытия группы: справа от гостиницы "Космос" по ул.Космонавтов, в районе дома № 4 (м-н «Седьмой Континент»), автобус с табличкой «Огонек».

Автомобилем: по Ярославскому шоссе до поста ГАИ на 60 км от МКАД, перед ним поворот направо (Торбеево озеро) далее 5-6 км до дер. Бобошино, там правый поворот на дер. Дерюзино, указатель б/о «Огонек».

Электричкой: с Ярославского вокзала  до ж/д ст. Сергиев Посад. При проезде туда – рекомендуем взять такси (25 км.), обратно – рейсовый автобус (ездит несколько раз в день).

Для записи на экскурсию отправьте заявку

  К началу страницы


Отправить заявку

Заполните форму





Пожалуйста введите код: (защита от спама)
verification code

* - поля обязательны для заполнения