Главная » Праздничные туры » Туры на праздники 10-12 июня 2018 » Однодневные туры

Никола-Ленивецкие чудеса. Побег от цивилизации (экотропами Галкинского болота, национальный парк Угра)

Мы приглашаем Вас в удивительные места заповедной природы - в уникальный ландшафтно-природный заповедник - Национальный парк «Угра». Это грандиозный комплекс нетронутой природы и культурно-исторических «редкостей и древностей», раскинувшийся почти на 100 000 гектарах шести районов Калужской области. 
Национальный парк «Угра» - всемирное достояние с уникальными природными ландшафтами, богатейшим растительным и животным миром. Это настоящий биосферный резерват нашей планеты
Национальный парк «Угра» - одна из жемчужин экологического туризма. Биологами парка разработаны уникальные маршруты – экологические тропы, созданные для близкого наблюдения за животными, растениями и птицами, многие из которых водятся только здесь или вовсе находятся на грани исчезновения. 
Начнется наше увлекательное путешествие в селе Галкино,  на экотропе  Галкинского болота – верхового болота озера Бучкино. Мы полюбуемся его необыкновенно обширным водным зеркалом, поросшим по берегам живописным таинственным лесом. Здесь растут самые редкие и красивые болотные растения. Здесь даже встречается редкая, занесенная в Красную книгу хищная росянка. Может, вам повезет, и вы сможете увидеть, как она охотится!  
По деревянному настилу, а затем по сфагновому ковру из нежно-мягкого мха  проследуем через болото к смотровым площадкам. Галкинское болото - настоящая птичья вольница! Тишина, вспугнутая птичьими голосами, тихая прелесть лесного озера, где на поверхности воды спокойно лежат листья белоснежной кувшинки, трепет листвы, манящие тайны жизни болотных обитателей...
А наш путь лежит в деревеньку Никола-Ленивец, где нас ждет обед из экологически безопасных продуктов. Все настоящее, свежее, натуральное – словом, свое!
Подкрепившись, отправляемся навстречу удивительным открытиям!
Среди великолепия среднерусской природы в летнем буйстве, нас ждет отдых и море впечатлений в самом удивительном месте... Благодаря творческому союзу художника Полисского и народной артели жителей деревни Николо-Ленивец, полузаброшенное селение в Калужской области превратилось в настоящий культурный центр, известный далеко за пределами нашей Родины. С 2003 года Николо-Ленивец – место проведения ежегодного международного фестиваля ландшафтной архитектуры «Архстояние». 
Вы увидите, сфотографируете, потрогаете, сможете вскарабкаться, посидеть и полежать на самых невероятных объектах современного искусства, количество которых постоянно растёт. Новые сменяют старые, а некоторые «умирают своей естественной смертью». Ведь все легендарные постройки выполнены с использованием  естественных природных материалов: сена, дров, снега, шишек, дерева. 
Здесь и "дровник" высотой с пятиэтажный дом и уникальный "дом светлячков" - сарай,  в стенах которого просверлили 200 000 дырочек, и теперь изнутри льется необыкновенный свет, будто в нём поселилось множество светлячков.  Это и «Деревянное Ухо», высотой более 7 метров, в которое можно залезть и наслаждаться дивным закатом, а ещё оно собирает все звуки природы и дает возможность сосредоточиться на созерцании окружающей красоты. Огромный "Ленивый Зиккурат", невероятные, таинственные и загадочные скульптуры, чудесные дома на деревьях, крепости из шишек, "туалеты"  на высоте 6 метров и многое другое...

Всё здесь  удивляет, поражает  и  заставляет задуматься……  

Фотографии парка можно посмотреть здесь...

Программа дня:
07:15
 - сбор группы ст. метро «Парк Победы», автобус будет стоять на стоянке возле Бородинской панорамы
07:30 - отъезд группы. Путевая  информация от профессионального гида. Время в пути (~ 4 - 4,5 часа)
Прибытие группы в село Галкино (Национальный парк Угра).
- Экологическая тропа «Галкинский лес» ~1 км.
- Прогулка по Галкинскому болоту ~ 400 м.
Переезд в Николо-Ленивец.
- Обед (доп.плата).
- Экскурсия по территории парка. 
- Свободное время. 
Отъезд автобуса в Москву.
Прибытие в Москву поздно вечером, в зависимости от транспортной ситуации. 

Стоимость экскурсии: взрослый/ребёнок - 1750 руб./чел.

В стоимость экскурсии входит:  транспортное обслуживание автобусом (иномарка), путевая информация и сопровождение профессиональным гидом, обзорная экскурсия по Национальному парку Угра: Галкинское болото, АртЛэнд Николо-Ленивец с осмотром объектов.

Дополнительно оплачивается: обед - 520 рублей.

Рекомендации:
 в связи с тем, что вы будете находиться на свежем воздухе большое количество времени, просьба одеться по погоде, взять с собой резиновые сапоги или иметь непромокаемую обувь, зонтик, дождевик, средства от насекомых. 

Внимание! Экспозиция в лэнд-парке постоянно меняется, какие то объекты добавляются, а какие-то исчезают естественным образом.


Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Обращаем Ваше внимание на необходимость соблюдения норм действующего законодательства. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.

                            Для записи на экскурсию отправьте заявку