Главная » Праздничные туры » Туры на праздники 10-12 июня 2018 » Однодневные туры

Усадьбы Братцево и Середниково

  

Удивительное и атмосферное «кинопутешествие»!
Одна из самых малоизвестных подмосковных усадеб, и вместе с тем, одна из самых древних и самых красивых – великолепная усадьба Братцево. Эта древнейшая подмосковная усадьба, входящая ныне в черту города, принадлежала на протяжении столетий самым выдающимся аристократическим фамилиям России, в числе которых были бояре Хитрово, градоначальник Москвы Нарышкин, граф Шереметев, граф Строганов. Со времен первого владельца Братцево, боярина Хитрово, здесь сохранилась древнейшая действующая церковь Покрова Пресвятой Богородицы, заложенная в 1670 году! Братцевский дворец, возведенный в XIX веке в лучших палладианских традициях, расположен на живописном холме, полого спускающемся к долине реки Сходни. Планировка "Братцево" разработана в соответствии с канонами русской господской усадьбы, а парк был разбит на английский манер. Именно поэтому барские угодья в Южном Тушине выбрали для съемок кинофильмов «О бедном гусаре замолвите слово» и "Барышня-крестьянка". Чрезвычайно атмосферное место!
Самый известный «лермонтовский» уголок России – роскошная усадьба Середниково.  Усадьба Середниково - признанный образец садово-паркового и усадебного зодчества XVIII века - золотого века русских усадеб.   Сегодня перед вами откроются ажурные ворота с символом солнца, и мимо изящных колонных галерей и увенчанных легкими бельведерами флигелей, вы пройдете в Парадный дом, в котором жил величайший поэт России - Михаил Юрьевич Лермонтов.  Здесь вы посетите его комнату, осененную незримым присутствием величайшего гения поэзии… В «лермонтовском» Середниково всегда было много гостей, молодежи. Веселые, беззаботные, немного влюбленные друг в друга, они постоянно устраивали дальние прогулки, катались на лодках, ездили верхом, читали стихи, пели… Усадьба погружает каждого в свой уютный и неторопливый мир, окружает волшебной тишиной парка и удивительной красотой пейзажей. Вековые деревья и милые, уютные, завораживающие уголки тенистого парка, гладь дремлющего пруда, три арочных моста, среди которых знаменитый Чертов мост, признанный красивейшим среди подобных сооружений.  Благодатный, сказочный уголок русской истории! Недаром в сказочной усадьбе Середниково снимались эпизоды фильма Павла Лунгина «Дело о мертвых душах» и «Адмиралъ» Андрея Кравчука, знаменитый сериал «Бедная Настя», а ее роскошные интерьеры послужили киносъемочной площадкой для мистического сериала «Закрытая школа» о жизни молодых представителей современной русской элиты. Свободное время на территории усадьбы, или обед в кафе усадьбы Середниково (для желающих, дополнительно оплачивается при покупке тура)
В древнем Середниково находится еще один уникальный «кинообъект», который мы с вами посетим. Это удивительный город-фантом, настоящий средневековый город в натуральную величину, построенный для съемок телесериала «Записки экспедитора Тайной канцелярии». На строительство бутафорского города было потрачено почти полмиллиона долларов, и этот чудо-город – настоящая машина времени! Вы побываете на настоящем, огромном боевом парусном корабле, в средневековом торговом порту, на рыночной площади с Ратушей, клеткой для заключенных и даже с эшафотом с виселицей. Здесь легко представить себя жителями далекой, непростой петровской эпохи и совершить самую атмосферную и невероятную фотосессию на узких улочках средневекового города-призрака…


Продолжительность ~ 8,5 часов (ориентировочно).

Экскурсионная программа: 
Братцево: 
- Братцевский дворец. 

Обед в усадьбе Середниково (за доп. стоимость 350 руб.)

Середниково: 
усадьба Середниково.

- посещение киносъемочной площадки с декорациями средневекового города в натуральную величину. 

Сбор в 09:45. Отправление в 10:00 от ст. м. «Сходненская».

Стоимость: 1400 руб. – взрослый, 1300 руб. – ребенок (3-14 лет).
Обед в кафе усадьбы Середниково, по желанию, оплачивается в офисе при покупке тура - 350 руб

В стоимость программы входит:
- транспортное обслуживание (автобусы туркласса); 

- путевая информация;
- входные  илеты в музеи; 
- посещение съемочной площадки с декорациями под открытым небом;
- услуги гида-сопровождающего.

Полезная информация:
- одевайтесь в удобную для прогулок одежду и обувь;

- в случае плохой погоды запаситесь плащами или зонтиками;
- возьмите фотоаппарат.


Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Обращаем Ваше внимание на необходимость соблюдения норм действующего законодательства. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.

 

                   Для записи на экскурсию отправьте заявку