Главная » Экскурсионные туры » Золотое кольцо

Суздаль (Колокольные звоны древнего Суздаля)

Однодневная экскурсия в Суздаль, тур в город-музей Золотого Кольца под открытым небом. Древнейший город Суздаль когда-то являлся столицей Ростово-Суздальского княжества. Первым самостоятельным князем его был Юрий Долгорукий – отец Андрея Боголюбского. Ныне Суздаль широко известен как город-музей под открытым небом, заповедник древней архитектуры. По его памятникам можно проследить восемь веков русской истории.  Издали Суздаль кажется большим городом. Насыщенность памятниками, скученность их (на небольшой территории в два с половиной квадратных километра их около семидесяти) создают эту иллюзию. Можно поверить словам путешественника XIX века, писавшего, что «когда колокольный звон всех церквей наполнял окрестности, то создавалось впечатление о городе не менее Москвы». Суздаль – один из немногих русских городов, тишину которого не нарушают паровозные и фабричные гудки. Здесь нет железной дороги, нет коптящих дымом заводских труб, ибо нет промышленности. Тут все спокойно.

Время в пути ~ 3 час. 
Горьковское шоссе, 220 км.
Продолжительность экскурсии ~ 14часов

Экскурсионная программа: Путевая информация.
- Обзорная экскурсия по городу, Кремль с Крестовой палатой, Спасо-Евфимьев монастырь (концерт колокольных звонов), Покровский женский монастырь (со смотровой площадки), музей деревянного зодчества (с мая по 1 октября). 
- Свободное время – 1 час 

Стоимость взр./реб. – 1350 руб.
Сбор в 07:15 ч. Отправление в  07:30 ч. от ст. м. «Площадь Ильича»  
Схему отправления можно посмотреть здесь

Доплата за иностранного гражданина - 150 руб./чел.

В стоимость входит
: транспортное обслуживание (автобусы туристического класса), входные билеты в музеи, услуги гида-сопровождающего, экскурсионное обслуживание.

Внимание!Вы посетите действующие соборы и церкви, уважаемые сударыни, не забудьте головные уборы и желательно быть в юбках.


Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.

 

Для записи на экскурсию отправьте заявку

 

К началу страницы


Отправить заявку

Заполните форму





Пожалуйста введите код: (защита от спама)
verification code

* - поля обязательны для заполнения