Главная » Курорты и санатории

Абхазия

 

Абхазия - расположена  в западной части Закавказья на юго-восточном побережье Чёрного моря.
Побережье, длиной более 210 км, мало изрезанное, часто встречаются широкие галечные пляжи. Морские просторы, субтропическая растительность, бурные реки и вершины Большого Кавказа придают Абхазии исключительную живописность. Абхазия – это удивительный, солнечный уголок планеты, это один из старейших и красивейших курортов черноморского побережья. 
        На абхазской земле можно наслаждаться дивной красотой необыкновенной  природой , отдохнуть ,  полечиться в комфортабельных и уютных пансионатах и санаториях пользуясь всеми благами цивилизации.
Большую часть территории страны занимают горы, среди которых наиболее массивные – Кавказский, Кодорский, Гагрский и Бзыбский хребты. В лесах в основном произрастают бук, каштан, граб, дуб, ель и пихта. Абхазия отличается разнообразием географических поясов: субтропический пояс с характерной субтропической растительностью, горно-лесистая зона и высокогорная зона.
        Пансионаты и санатории Абхазии привлекают к себе массу отдыхающих из разных стран, которые приезжают сюда чтобы излечится от хронических недугов, поправить здоровье или просто отдохнуть в этом поистине райском уголке и насладиться праздником природы. Отдых в Абхазии обязательно оставит о себе самые приятные воспоминания.

К началу страницы