Главная » Курорты и санатории

Ейск

Это самая северная территория Краснодарского края, расположенная в 250 километрах от г. Краснодара и 180 километрах от г. Ростова–на–Дону. Наш край уникален.

Ейск был основан как город–порт, но с начала 20 века развивался не только как портовый, но и как курортный город. Непосредственно в черте города расположено 14 километров песчаных и ракушечных пляжей. Благоприятный климат, пологое песчаное дно, мелкое, хорошо прогреваемое море сделали Ейск популярным курортом недорогого семейного и молодежного отдыха.

«Изюминка» Ейска курортного – бальнеолечение(лат. balneum ванна, купание + греч. therapeia лечение). Всего в 30 километрах от города располагается знаменитое Ханское озеро, лечебные грязи которого уникальны и обладают широчайшими возможностями. Сероводородные источники, открытые еще в 1910 году, дают уникальную воду, аналогов которой нет в России. Тем, кто хочет отдыхать активно, Геленджик предлагает базу для занятий морскими видами спорта.

Ейский район сегодня – это кладезь возможностей для отдыха заядлых охотников и рыболовов, любителей экстремальных видов спорта. Это чудесный уголок, омываемый водами Азовского моря, Ейского и Бейсуговского лиманов. А золотые пляжи станицы Должанской, одного из самых экологически чистых курортов, расположенной на одноименной косе, хорошо известны за пределами края. Запахи целебного разнотравья и морской воздух, а так же хвойный лес – все вместе делают отдых здесь незабываемым и полезным.

Выгодно отличает отдых в Ейском районе и сравнительно невысокие цены. Поездки в Ейск и Ейский район во многих семьях давно стали традицией, которая передается из поколение в поколение.

Ейск ждет вас!

К началу страницы