Главная » Курорты и санатории

Туапсе

Туапсинский район – одно из наиболее живописных, колоритных и благоприятных по климату мест Черноморского побережья Краснодарского края. Уникальность Туапсинского района, состоящая в переходе на его территории климата от средиземноморского к субтропическому, комплекс природных и лечебных ресурсов способствует эффективному воздействию их на отдыхающих на протяжении всего года, а для большинства категорий больных эффект лечения в осенне–весенний период даже выше. И для этого есть здравницы, работающие круглый год.

В настоящее время на курортах Туапсинского района созданы условия для разнообразного отдыха людей, имеющих различный уровень доходов. Это комфортабельные номера, европейский уровень санаториев и пансионатов, учреждения детского оздоровительного отдыха, размещение в частном секторе, кемпингах, летних туристических базах с минимальным набором услуг за невысокую стоимость.

Многие здравницы Туапсинского района располагают собственной лечебно-диагностической базой и оснащены современной медицинской аппаратурой. В настоящее время в здравницах успешно лечатся заболевания органов дыхания. Сердечно-сосудистой системы, нервной системы, органов пищеварения и т.д. Здравницы оснащены собственными водо-грязелечебницами, соляными камерами. Это чудесный уголок земли, который дарит гостям все лучшее – красоты природы, благодатный климат, богатое культурное наследие, прекрасные комфортабельные санатории, пансионаты, базы отдыха.

Приезжайте, Туапсинское побережье ждет Вас!

К началу страницы