Мы в соцсетях



Главная » Курорты и санатории

Анапа

Анапа отдых на Черном море в санатрии, отеле или пансионате. Город – курорт Анапа расположился на Черноморском побережье там, где начинается Кавказский хребет, где уже две с половиной тысячи лет люди не перестают радоваться морю, уникальному сочетанию степного, морского и горного климатов, целебному воздуху и ласковому солнцу.

Здесь в музыке названий хуторов, широких лиманов и песчаных кос звучит время. На протяжении многих столетий шумят можжевеловые деревья. Как во времена аргонавтов, кричат над километрами песчаных пляжей чайки. Только здесь можно пройтись по мостовым древнегреческого города Горгиппия, 25-вековую историю которого вы можете узнать в уникальном археологическом музее, и почувствовать, как в кладке древних строений пульсирует время.

Памятником отваги русских войск стоят в Анапе ворота турецкой крепости. Здесь смешались колорит казачьих хуторов, южное гостеприимство, традиции веселья, удали и трудолюбия.

В здравницах курорта с начала прошлого века развивают опыт использования целебных минеральных вод и лечебных грязей. Уже больше века россияне возвращаются в Анапу, покоренные сочетанием даров природы, богатством впечатлений, дружелюбием людей и счастливыми воспоминаниями о проведенном отдыхе. Ведь в Анапе гости неизменно находят то, что навсегда остается в их памяти.

Любителей теплого моря и жаркого солнца ждет здесь горячий, чистый песок и нежное море волшебной красоты. Романтиков встретят удивительная по красоте природа, памятники археологии, настроение праздника, который всегда с тобой. Разнообразные экскурсионные маршруты, экстремальные виды спорта ожидают всех ценителей туризма. Гурманы утолят свои самые изысканные фантазии многообразием казачьей, греческой и армянской кухонь.

Приезжайте на отдых в Анапу у и убедитесь во всем этом сами! Знайте, что вас всегда встретят как самых долгожданных гостей!

Анапа отдых

К началу страницы