Мы в соцсетях



Главная » Курорты и санатории » Анапа

Санаторий "Родник" (Пионерский проспект)

Расположение: Санаторий «Родник» расположен на берегу Черного моря, в 5 км от центра города Анапа, от ж/д вокзала в 2 км, от аэропорта в 10 км. Находится в курортной экологически чистой зоне, имеет обширную парковую зону, составляющую 4 га. Единственная в Анапе здравница, на территории которой находятся три источника минеральной воды и питьевой бювет.

Инфраструктура: крытый бассейн с минеральной водой, открытый бассейн с пресной водой (с мая по октябрь), настольный теннис, тренажерный зал, теннисный корт с каучуковым покрытием, спортивные площадки (волейбол, баскетбол), : сауна с бассейном (минеральная вода), хамам, парикмахерская, косметический салон, охраняемая автостоянка (100 руб), кафе-бар, междугородняя связь, библиотека, бесплатный питьевой бювет, отделение СберБанка, караоке. аптека, магазин, камера хранения, сейф на ресепшн, гладильная комната, экскурсионное бюро, Wi-Fi, SPA-салон, прачечная, химчистка. В осенне-зимний период для групп детей свыше 30 человек проводятся консультационные занятия по основным предметам. Конференц-зал на 200 мест, банкетный зал (на 100 и 120 мест), организация фуршета, кофе-брейка, банкета.

Детям: детское отделение в бассейне, детская площадка, детская комната с воспитателем (работает бесплатно до обеда), анимация, детские кроватки.

Дети: принимаются с 4-х лет.

Дети принимаются на лечение: с 4-х лет.

Пляж: песчаный собственный, в 500 м от санатория, оборудован лежаками, шезлонгами, навесами. Имеется медицинский пункт, спасательная служба, детская площадка, кафе, бары, теневая зона.

Период работы: круглогодично.

Общее количество номеров: 259.

Размещение: 

Корпуса №1, 2, 3, 9. 

Корпус №4. Количество этажей: 3. Лифт: есть. В корпусе: лечебная база. 

Корпуса №5, 6, 8. 

Количество этажей: 2. 
Лифт: нет. 

Корпус №7. 

Количество этажей: 3. 
Лифт: нет. 

1-но местный номер стандарт. 

Количество номеров: 57. 
Площадь номера, кв. м: 15. 
Количество основных мест: 1. 
Количество дополнительных мест: 1 (кресло-кровать). 
В номере: душ, туалет, ТВ, холодильник, кондиционер, телефон, набор посуды, одна кровать. Номера расположены в корпусах №1-9.

2-х местный номер стандарт с доп. местом. 

Количество номеров: 60. 
Площадь номера, кв. м: 20. 
Количество основных мест: 2. 
Количество дополнительных мест: 1 (раскладушка). 
В номере: душ, туалет, ТВ, холодильник, кондиционер, телефон, набор посуды, две раздельные кровати. Номера расположены в корпусах №2-7, 9.

2-х местный номер стандарт с лоджией. 

Количество номеров: 46. 
Площадь номера, кв. м: 18. 
Количество основных мест: 2. 
Количество дополнительных мест: нет. 
В номере: душ, туалет, ТВ, холодильник, кондиционер, телефон, набор посуды, две раздельные кровати, лоджия. Номера расположены в корпусах №2, 3, 9.

2-х местный 2-х комнатный номер стандарт. 

Количество номеров: 22. 
Площадь номера, кв. м: 25. 
Количество основных мест: 2. 
Количество дополнительных мест: 1 (диван). 
В номере: душ, туалет, ТВ, холодильник, кондиционер, телефон, набор посуды, две раздельные кровати, лоджия. Номера расположены в корпусах №4, 7.

Питание: с 01.01.15 по 30.04.15 и с 01.11.15 по 31.12.15 - 3-х разовое по «заказному меню», с 01.05.15 по 31.10.15 - 3-х разовое «шведский стол». Для детей с 4-х до 10-ти лет - детское меню.  Cтоловая в отдельно стоящем здании, бар-ресторан «Родник», кофейня «Конфеты и Кофе», пирожковая, пиццерия.

Лечение: заболевания нервной системы, органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, пищеварительной системы (ЖКТ), почек и мочевыводящих путей, эндокринной системы, органов зрения, кожные заболевания, гинекология.

Лечебная база: грязелечение: кушетки с электроподогревом, мануальная терапия, гальваногрязи, грязевые апликации, грязевые тампоны; бальнео-физиотерапия: подводный душ-массаж, вихревые ванны, стоматологическое орошение, кишечные орошения; физиотерапия: СМТ-терапия, магнитотерапия, УВЧ-терапия, ультрозвук, УФО и КУФ-облучение, УЗИ. Бальнеологические источники: высокоминерализованная йода бромная хлоридно-натриевая вода (рассол) близкая по составу воде Мертвого моря (используются в ваннах и бассейнах), высокоминерализованная, сероводородно-сульфидная вода типа Мацеста (используются в ваннах), маломинерализованная, минеральная лечебная вода «Родник» в Питьевом бювете (отпускается бесплатно), массажный кабинет, фитобочка,

Цены  уточняйте у менеджеров.

 

Расчетный час: заезд с 10:00, выезд до 08:00.

В стоимость путёвки входит: проживание, 3-х разовое питание «шведский стол» (с мая по октябрь), заказное меню (с ноября по апрель), лечение, досуговые мероприятия (без привлечения сторонних организаций) и пользование лечебным пляжем. 

Примечание: Проживание детей: до 12 лет (включительно) на основном месте скидка — 10% от стоимости путевки.

Дети  3-х  лет могут проживать в номере с родителями без предоставления отдельного места и без лечения-скидка 60% от стоимости основного места.

Дети с 4-х - 7-и  лет (включительно )скидка на дополнительное место 40%.(предоставляется раскладушка,питание, лечение). 

Дети с 8-и  - 12лет (включительно) на дополнительное место 25% (предоставляется кресло-кровать,питание и лечение).

Детям старше 13-и лет и взрослым скидка на дополнительное место 15% (предоставляется кресло-кровать,питание и лечение).

Для путевки «Мать и дитя» детям 4-12 лет скидка на дополнительное место 50%  в одноместных номерах.       

В стоимость входит: проживание, 3-х разовое питание, базовое лечение, анимация, пользование пляжем.

Необходимые документы: паспорт, путевка, медицинский страховой полис, для детей – справка об эпидокружении, справка о прививках, свидетельство о рождении. Для лечения - санаторно-курортная карта (возможно оформление на месте за доп. плату) или выписка из истории болезни.

Адрес: Россия, Краснодарский край, г. Анапа, Пионерский проспект, д. 30, санаторий «Родник».

Проезд: 
поездом: до г. Анапа, от ж/д станции Анапы автобусами или такси до санатория «Родник»; 
самолетом: до г. Анапа, далее маршрутным такси до автовокзала, затем автобусами или такси до санатория «Родник».


Отправить заявку

Заполните форму





Пожалуйста введите код: (защита от спама)
verification code

* - поля обязательны для заполнения