Главная » Курорты и санатории

Геленджик

Сегодняшний Геленджик – это отдых на любой вкус. Гостей ожидают более 160 санаториев и пансионатов, а также частные мини-гостиницы, турбазы, которые предоставляют отдыхающим широкий выбор курортных услуг.

В состав города-курорта входят широко известные места: Архипо-Осиповка, Криница, Бетта, Прасковеевка, Джанход, Дивноморское, Кабардинка.

Каждый год курорт готовит сюрпризы для своих гостей. Для любителей водных развлечений работают три аквапарка:«Дельфин», «Бегемот» и новый большой аквапарк европейского уровня «Золотая бухта», принимающий три тысячи человек в день. Заработало самое большое в России колесо обозрения, установленное в парке экстремальных аттракционов «Адмирал Врунгель». Все посетители с восторгом говорят об уникальном объекте «Сафари–Парке» с канатной дорогой.

Здесь посетители парка могут встретиться с представителями дикой природы: львами, медведями, страусами, орлами и другими животными, размещенными в просторных вольерах в естественных условиях. В горном парке развлечений и спорта «Олимп» гости имеют возможность подняться на вершину Маркхотского хребта с помощью канатно-кресельной дороги, длина которой составляет 1140 метров.

Геленджик известен удивительной красотой природы, ее целительными силами, а также увлекательной историей. Для любителей пляжного отдыха – превосходные песчаные и галечные пляжи , расположенные прямо в городской черте, максимально комфортная пляжная инфраструктура. Туристские маршруты познакомят гостей с уникальными памятниками природы: скалой «Парус», долиной реки Жане, знаменитыми Бигиусскими водопадами.

Геленджик – единственный город на Черноморском побережье, где каждый год в начале июня курортный сезон открывает знаменитый карнавал, который проводится с 1977 года. Это – город фестивалей. Это – город-праздник.

В красоте Геленджика может убедится каждый приехавший сюда, здесь любят гостей и знают, как увлечь в незабываемое путешествие в любое время года.

К началу страницы