Расположение:  В курортной зоне Алушты - Профессорском (Рабочем) уголке, в 150 м от моря, на территории прекрасного парка площадью 3 га с цветочными клумбами, тенистыми аллеями вечнозелёных кипарисов и пальм.

Период работы: 25 апреля - 15 октября.

Условия размещения:   Корпус №1 (2 этажа): 2-местные номера с удобствами. Корпус расположен на возвышенности, в 350 м от набережной. В 2008 г. был проведён капитальный ремонт.

Корпус № 5 (5 этажей), 1-2-местные номера с удобствами, расположен в 350 м от моря.

Корпус № 6, 7 (4 этажа): 2-местные номера с удобствами. Расположены рядом с главным входом в санаторий в окружении кипарисовой аллеи, в 150 м от набережной.

Корпус№ 8 (4 этажа): 1-2 местные номара, расположен в 150 м от моря. На первом этаже корпуса №8 находится регистратура и администрация санатория.

Количество мест: 508. Год постройки: 1936. Год реконструкции: 1947 (ежегодно проводится косметический ремонт).

- 1-местный (корпус 5), 10 м2.  Номер с удобствами (туалет, умывальник, душ). В номере: ТВ, холодильник, набор мебели, балкон. Дополнительное место - кресло-кровать.

- 2-местный (корпус 5),  12 м2. Номер с удобствами (туалет, умывальник, душ). В номере: ТВ, холодильник, набор мебели, балкон. Дополнительное место - еврораскладушка.

- 2-местный (корпус 1), 12 м2.  Номер с удобствами (туалет, умывальник, душ). В номере: ТВ, холодильник, набор мебели. Номера без балкона. Дополнительное место - аврораскладушка.

- 2-местный (корпус 6), 14 м2. Номер с удобствами (туалет, умывальник, душ). В номере: ТВ, холодильник, набор мебели, балкон. Дополнительное место - еврораскладушка / кресло-кровать.

- 2-местный (корпус 7),  16 м2.  Номер с удобствами (туалет, умывальник, душ). В номере: ТВ, холодильник, набор мебели, балкон. Дополнительное место - еврораскладушка / кресло-кровать.  

К услугам отдыхающих:   открытый бассейн с пресной водой (не подогревается), имеется детская зона для купания ,  настольный теннис,  теннисные корты,  площадка для волейбола, баскетбола и мини-футбола,  бильярд,  детская комната,  детская площадка,  анимация (тематические праздники и спортивные соревнования),  конференц-зал (до 150 мест)

Водоснабжение: холодная вода - круглосуточно, горячая - ежедневно по графику (07.00-22.00).

Пляж: собственный песчано-галечный оборудованный (навесы, лежаки), в 350 м от санатория.  

Профили лечения:   

  • Астма бронхиальная
  • Органы дыхания, ЛОР

Лечебная база:   ингаляторий, массаж, физиотерапия, озокеритолечения, спелеотерапия,  фитотерапия, психотерапия, электросон, стоматологический кабинет, зал ЛФК, ароматерапия, минеральноя вода Моршинская, гидроколонотерапия.

Питание:   3-разовое заказное диетическое.

Дети:   принимаются с 3 лет. Необходимо иметь свидетельство о рождении, справку о прививках, справку об эпидокружении.

Стоимость  уточняйте у менеджеров. 

Расчетный час:   заезд 08:00, выезд до 08:00.

Необходимые документы:   1. паспорт с (отметкой) о гражданстве РФ или текстом о принадлежности к российскому гражданству, или со штампом о регистрации на территории РФ или загран.паспорт. 2. путевка, 3. полис обязательного медицинского страхования, 4. для прохождения лечения: санаторно-курортная карта. Документы необходимые ДЕТЯМ: 1. не достигшие 14-летнего возраста пересекают границу по предъявлению свид-ва о рождение с подтверждением гражданства РФ (вкладыш или печать). Дети старше 14 лет могут въехать только по паспорту с подтверждением гражданства РФ в сопровождении как родителей, так и третьих лиц. 2. Сопровождающее ребенка лицо должно иметь «Согласие» от обоих родителей на вывоз ребенка из РФ (заверенное у нотариуса), если ребенок едет с одним из родителей, то необходимо иметь "Согласие" от второго родителя. 3. путевка, 4. полис обязательного медицинского страхования, 5. справка о прививках, 6. справка об санэпидокружении, 7. для прохождения лечения санаторно-курортная карта.

Проезд:   Россия, Крым, г. Алушта, ул. Глазкрицкого, 8.

  • Самолетом:   самолетом до г. Симферополя, далее рейсовым автобусом или троллейбусом до автовокзала г. Алушта, далее троллейбусом или маршрутным такси в Профессорский (Рабочий) уголок, ост. Комсомольская площадь - от нее 150 м до санатория "Алушта". 

К началу страницы


Отправить заявку

Заполните форму





Пожалуйста введите код: (защита от спама)
verification code

* - поля обязательны для заполнения