Мы в соцсетях



Расположение: санаторий "Колос" расположен в 7 км от Костромы на левомберегу Волги, в экологически чистой парковой зоне, в смешанном лесу спреобладанием берез, площадью 80 га.

Инфраструктуры: бассейн, сауна, на территории санатория – водоемы. Культурно-спортивная база представлена клубом на 250 мест, кинозалом, танцевальным залом,библиотекой с читальным залом, залом лечебной физкультуры. К услугам отдыхающихмагазин, бар, прокат, сауна с двумя бассейнами. Для отдыхающих организуютсяэкскурсионные программы по Костроме, в Ипатьевский монастырь, прогулки на теплоходе в г.Ярославль, Плес, Щелыково, Ростов-Ярославский, Красное-на-Волге и др. Пляж: необорудованный. Рыбалка: на реке, проката снастей нет.

Период функционирования: санаторий "Колос" круглогодичного действия.

Вместимость: санаторий "Колос" имеет 170 мест и 50 мест в отделении реабилитации после инфаркта миокарда.

Номерной фонд:

  • Двухместный двухкомнатный номер повышенной комфортности (уютная спальная комната, гостиная (два кресла, телевизор, холодильник, чайник, чайная посуда, душ и туалет).
  • Одноместные номера со всеми удобствами (телевизор, холодильник, чайник, чайная посуда, санузел с душем).
  • Двухместный номер с удобствами (две полуторные кровати, телевизор, санузел с душем).

Питание: четырехразовое, дежурное меню, меню заказное, диетическое столы № 5, 8, 9, 10.

Лечение: заболевания системы кровообращения. Дополнительный медицинский профиль - заболевания органов дыхания нетуберкулезного характера.

Перечень медицинских услуг: в санатории "Колос" применяют водолечение(наружного и внутреннего применения), климатолечение, физиотерапию(электрофорез, ингаляции, лазеротерапию, ультрафиолетовое облучение,магнитные поля, токи высокой частоты, токи Бернара и др.), лечебнуюфизкультуру, ходьбу и плавание.

Характеристика природного лечебного фактора: два типа минеральных вод изпробуренных на территории санатория скважин: для питья хлоридно-сульфатнаянатриевая и хлоридно-натриевые рассолы, содержащие бром, для принятия ваннв водолечебнице.

Расчетный час: 08-00.

*цены на 2018 год уточняйте у менеджеров.

Адрес: 157957, Костромская область, Костромской район, п/о Минское, санаторий "Колос".

Проезд:

  • общественным транспортом: поездом до г. Костромы (поезд № 150, из Москвы 21-53, прибытие в Кострому - 06-00), далее автобусом № 103 до остановки "Санаторий "Колос".
  • Автомобильным транспортом: до г. Костромы, далее по указателю до п/о Минское.

К началу страницы


Отправить заявку

Заполните форму





Пожалуйста введите код: (защита от спама)
verification code

* - поля обязательны для заполнения