Мы в соцсетях



Расположение:  Удмуртская республика, в 150 км. южнее от города Ижевска, на берегу реки Большая Варзи.

Номерной фонд:

Корпус № 1:
26 двухместных номеров (12 кв. м)
3 одноместных номера(11 кв. м)
1 одноместный номер Комфорт (16,7 кв. м)
2 номера Люкс (19,7 кв. м)
Все номера с удобствами (450 метров до столовой и лечебницы).

Корпус № 2:
52 двухместных номера (12 кв. м)
9 одноместных номеров 1 категории (9 кв. м)
3 одноместных номера 2 категории (9 кв. м)
10 одноместных номеров «Комфорт» (12 кв. м)
2 номера Люкс 1 категории (30 кв. м)
4 номера Люкс 2 категории (21 кв. м)
Все номера с удобствами.

Корпус № 4:
22 двухместных номера (18 кв. м)
8 одноместных номеров (11 кв. м)
Номера с удобства на этаже .

Корпус №5:
14 двухместных номеров (12 кв. м и 18 кв. м)
10 одноместных номеров 2 категории (11 кв. м)
8 одноместных номеров 1 категории (18 кв. м)
Блочная система расположения комнат. В блоке два двухместных номера. Удобства на блок. 450 метров до столовой и лечебницы.

Корпус №7
Введен в эксплуатацию 28 декабря 2015 года. Всего 16 номеров:
9 одноместных номеров (12 кв. м)
7 одноместных номеров «Комфорт» (17 кв. м)
Все номера с удобствами.
Лифт: да.
Номера одноместные: 
1)возможно размещение второго человека на доп. месте ( кресло-кровать).
2)Одноместный номер с двух спальной кроватью ( по тарифу: одноместный номер + доп. место) 
Номерной фонд на 3 этаже, первый этаж-бассейн,  второй этаж- массажный кабинет. 

Инфраструктура: киноконцертный, дискотечный зал, пункт проката предметов культурно-бытового, спортивного назначения, автостоянка, парикмахерская, почта, сауна с бассейном, кафе, чайная комната, шашлычная, магазин, телефонная связь (МТС; Теле  2). Для детей: имеются игровые площадки и детские комнаты, где с ними занимаются опытные воспитатели. На территории санатория расположена часовня в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник». Для любителей чтения имеется библиотека с богатым книжным фондом.В здравнице большой выбор развлечений как для взрослых, так и для детей. Культурно-массовая программа насыщенна интеллектуальными, музыкальными, развлекательными шоу и конкурсами, вечерами отдыха, выступлениями профессиональных артистов, несущими с собой смех и радость, что является одним из лучших лекарств для поднятия жизненного тонуса и укрепления здоровья. Этому же способствуют занятия спортом: теннисом, бильярдом, волейболом, футболом. Можно позаниматься в тренажерном зале, зимой совершить лыжные прогулки, покататься на коньках, ледянках, летом на лодках и катамаранах. Близость леса и реки позволяют отдыхающим ходить по грибы и ягоды, отдыхать на рыбалке и наслаждаться тишиной, нарушаемой лишь пением птиц.

Питание: Пятиразовое питание.
Диетическое питание является одним из значимых компонентов санаторного лечения. Оно назначается в соответствии с характером заболевания.
В санатории «Варзи-Ятчи» действует система предварительных заказов. Меню включает в себя не менее трех различных вариантов каждого блюда.

В настоящее время актуально низкокалорийное питание, для этого в санатории разработаны несколько специальных диет: индивидуальная диета для пациентов с избыточным весом; вегетарианская диета;  диета для пациентов с заболеванием сахарный диабет;  разгрузочные диеты; Проводятся выставки-дегустации национальных блюд, кулинарных изделий; Дополнительно для пациентов, страдающих желудочно-кишечными заболеваниями, подается овсяной отвар;К услугам пациентов кафе и чайные комнаты.

Показания для лечения взрослых и детей: болезни опорно-двигательного аппарата, нервной системы, гинекологические заболевания, андрологические заболевания, заболевания мочевыводящих путей и детская гинекология, болезни кожи, органов пищеварения (вне обострения), ЛОР органов (в стадии ремиссии), системы кровообращения (как сопутствующая патология), болезни периферических сосудов, болезни обмена веществ, онкологические заболевания.

Лечебная база: «Варзи-Ятчи» —  климато-бальнеогрязевый санаторий. Особенностью является то, что все природные факторы находятся на территории здравницы

Торфяная грязь: редкая, по своему составу, торфяная грязь — «живое лекарство», добывается из торфяника, расположенного на территории. Согласно заключению Российского научного центра восстановительной медицины и курортологии (г. Москва, 2007 г.), эту грязь следует отнести к лечебной низкоминерализованной слабосульфидной высокозольной торфяной грязи. По своему составу и лечебным свойствам она уникальна и рассматривается как эталонная . На территории России является «единственным представителем данного типа , используемого в лечебных целях». Бальнеологическая ценность грязи обусловлена очень высокими тепловыми и пластичными свойствами, наличием терапевтически активных минеральных компонентов: сульфидов, свободного сероводорода, водорастворимых солей, большим количеством органических веществ, в том числе бальнеологически ценных — гуминовых кислот и их солей, фульфокислот, битумов, а также наличием органических биостимуляторов — липидов, витаминов, ферментов, гормонов и т.д.

Минеральные воды: Надо отметить, что молва о целебной варзи-ятчинской земле пошла благодаря минеральным водам, которые в виде родников изливались на территории болота. За резкий специфический запах они получили название «серные воды». По преданию, этими водами лечились от разных болезней многие местные жители. И в большинстве случаев получали улучшение.

В настоящее время санаторий «Варзи-Ятчи» имеет разнообразную гидроминеральную базу, которая представлена 4 типами вод:

Маломинерализованная сульфатного натриево-магниево-кальциевого состава, со слабощелочной реакцией среды (минеральная вода «Варзи-Ятчи») — минерализация 1,9 — 3,2 г/ дм.3.

Эта вода вызывает особый интерес, поскольку в ней содержатся ионы серебра. Результаты клинических исследований свидетельствуют о высокой эффективности этой воды при лечении пациентов с заболеваниями желудка, желчевыводящих и мочевыводящих путей, а также при лечении сахарного диабета и подагры. Маломинерализованная сульфатного кальциевого состава — минерализация 2,0 — 3,0 г/дм.3.Среднеминерализованная хлоридно-сульфатно-кальциево-натриевого состава — минерализация 8,5 — 9,5 г/дм.3 Крепкий рассол хлоридно- натриевого состава с нейтральной реакцией среды с содержанием биологически активных компонентов — брома и йода . Минерализация 240,0 — 265,0 г/дм.3. Особенностью рассолов санатория «Варзи-Ятчи» является то, что они не содержат сероводород. Это расширяет возможность их применения при лечении многих заболеваний, в частности сердечно-сосудистой системы, верхних дыхательных путей и болезней женской половой сферы. 

Перечень лечебных процедур: Климатолечение, Процедуры с применением лечебной грязи, Процедуры с применением минеральных вод, Лечебная физкультура, терренкур, занятия в тренажерном зале, Массаж, Электросветолечение, Ингаляции, Спелеотерапия, Криотерапия, Музыкотерапия, Мониторная очистка кишечника, Процедуры для лечения позвоночника, Процедура для лечения коленных суставов, Сухая углекислая ванна, Стоматология и зубопротезирование, Процедуры по уходу за кожей лица и тела, Сауна с бассейном, Инфракрасная кабина
Контроль за состоянием здоровья пациента в процессе лечения осуществляется путем лабораторно-диагностических методов

Виды путевок:

Оздоровительная путевка на 1-3 дня; Путевка на 10, 14 и 21 день; Путевка «Мать и дитя»; Путевка в санаторный оздоровительный лагерь Курсовка.

*Цены на 2018 год уточняйте у менеджеров *

Расчетный час: заезд с 08:00, выезд до 08:00.

В стоимость входит: проживание,  санаторно- курортное лечение, пятиразовое питание,

Необходимые документы при заезде: паспорт, путевка, мед. страховой полис, справка для бассейна, санаторно-курортная карта или выписка из истории болезни, для детей – справка об эпидокружении и сведения о прививках, свидетельство о рождении.

Адрес: 427896, Удмуртия, Алнашский район, ул. Курортная, 4.
Проезд:
До железнодорожной станции г.Можги, далее рейсовый автобус до санатория - 55 км; До железнодорожной станции г. Агрыз, далее трансфер – 55 км.
На автобусе до Ижевска железнодорожным или воздушным транспортом. До санатория ежедневно курсируют рейсовые автобусы: из города Ижевска (отправляется с Южной автостанции) в 11.30 ч.; из города Можги в 13.00 ч.; из села Алнаши 14.00.ч.

К началу страницы

Стоимость койко-дня на период
с 01.06.17 по 31.01.18
 
3 036
3 806
4 583
4 928
4 997
5 636
 
3 170
3 920
4 700
5 235
5 038
5 257
5 891
 
2 629
2 840
4 236
4 822
 
2 805
2 960
3 102
4 554
5 180
 
3 806
4 583

Отправить заявку

Заполните форму





Пожалуйста введите код: (защита от спама)
verification code

* - поля обязательны для заполнения